Идеи на выходные 19-21 апреля в Екатеринбурге: обзор от Константина Панова

Культурный обозреватель ЕАН Константин Панов представляет очередную подборку – путеводитель по выставкам, концертам и локациям на пятницу и предстоящий уик-энд. Используя эту афишу, вы можете не только выбрать программу на любой вкус, но еще узнаете, где поблизости перекусить, выпить кофе или просто поужинать. Важно - Константин рекомендует только то, что уже протестировал сам или куда готов пойти, ориентируясь на отзывы и собственный вкус.

"Привет, читатель! Эти выходные богаты на события, стоит выделить «Библионочь» в эту субботу. На площадках библиотек пройдут мастер-классы, кинопоказы, встречи с писателями, музыкальные программы. Смотрите полную программу на официальном сайте, а я выделил два интересных проекта в свою подборку.

С 15 по 30 апреля в Екатеринбурге проходит фестиваль «Краббург». Рестораны-участники фестиваля предлагают гостям не менее трех блюд, два из которых обязательно должны стоить дешевле 1000 рублей. Например, в Osterii Dolce предлагают ризотто с крабом и страчателлой, равиоли с крабом и краб в соусе Темидор, а в винном баре Secta – хэндролл с камчатским крабом, краб с авокадо и томатами, лапу краба со сливочным маслом.

19 апреля

Музыкальная программа Casta Diva солисток "Урал Оперы" Ольги Семенищевой, Елены Бирюзовой и Сауле Антышевой прозвучит в театре «Щелкунчик». Специальными гостями концерта станут трио басов Basso. Nova, солисты камерного оркестра B-A-C-H, танцовщики Мария Астанина и Иван Сидельников. Начало программы в 19:00.

В клубе EverJazz в эту пятницу презентация дуэтного альбома Sketches Алексея Круглова и Карины Кожевниковой. В проекте музыканты работают на стыке классической и джазовой музыки. В программе прозвучат произведения Баха, Генделя, Моцарта, Вивальди, Чайковского и джазовых композиторов. Начало программы в 19:00.

Театр "Провинциальные танцы" приглашает в 19:00 на спектакль «Девушка с фарфоровыми глазами». Хореограф Татьяна Баганова создала спектакль по мотивам балетной комедии Мариуса Петипа «Коппелия». 

20 апреля

Для тех, кто всегда мечтал научиться рисовать, но этого не успел еще сделать, в 13:00 - мастер-класс Мицник Оксаны «Ботаническая зарисовка. Первая зелень» в креативном кластере Л52. Оксана даст возможность почувствовать себя настоящим художником и создать красивую акварельную работу.

Днем в Синара Центре начнется экскурсия по выставке «Архипелаг грез». Экскурсию проведет культуролог, координатор публичной программы галереи Дарья Тимошина. Начало в 15:00.

В концертном зале «Свобода» в 20:00 «Другой Оркестр» выступит с программой Best of Nirvana. "Другой Оркестр" и "Нирвана" — это по любви, это не про академизм и классику. Здесь места на танцполе, поэтому приходите слушать и танцевать!

Вечером в Сити Центре прозвучит проект «Эхо в центре города». В проекте примут участие Варя Дунаевская (саксофон) и Moon Yammy Славы Чиканцева и Юрия Облеухова. Организаторы предлагают исследовать акустику конструктивистского клуба строителей.

Костюмированная читка пьесы Семена Вяткина «Корова» по мотивам рассказов Андрея Платонова пройдет в литературной гостиной Белинки с 21:40. Пьесу прочтут актеры театров города.

Ток-шоу с писателем Алексеем Сальниковым «Люди, драконы, писатели и дети: семейный портрет» начнется в 23:00 в библиотеке Белинского в рамках «Библионочи».

21 апреля

В кинозале Ельцин Центра в 14:30 показ анимационного фильма «Белое пластиковое небо» на языке оригинала с русскими субтитрами. Остросюжетная анимационная фантастика в лучших традициях хоррора, прозы Рэя Брэдбери и фантазий Говарда Лавкрафта.

Для тех, кому нравится погружение в атмосферу города через еду и напитки, - воскресная экскурсия Светланы Гоцуленко «Портерные, ренсковые погреба и рюмочные старого Екатеринбурга». Вы узнаете, где изготовили самую дорогую настойку в мире, когда появилось пивоваренное производство в городе, узнаете о семейных драмах и легендах водочных королей Екатеринбурга. Начало встречи в 15:00 у розовых скамеечек фестиваля "Стенограффия" на улице Малышева, 44.

В Свердловской детской филармонии шоу барабанщиков «Чувство ритма» представляют программу «Супергерои». В нее включены известные саундтреки из кино и мультипликационных картин о супергероях. Ребята из команды «Чувство ритма» всегда звучат мегадрайвово и ярко!

Спектакль «Испытание бредом и абсурдом» театра О.С.Т. в креативном кластере Л52 в 18:00. Режиссер - Руслан Аббязов на основе пьес Жана Ионеско поставил экспериментальный спектакль. В нем играют Георгий Канафеев, Леонид Голышевский и Анна Белоусова.

«Посвящение Фрэнку Синатре» - вечерняя программа вокалиста Дмитрия Матушкина и музыкантов клуба EverJazz. Начало программы в 21:00. Отлично подойдет для тех, кто впервые пойдет в джаз-клуб.

Отличных апрельских выходных! До встречи через неделю!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Стало известно, куда уральцам проще всего слетать на майские праздники

Летний сезон в городском парке открыт

В Екатеринбурге двух детей сбили на тротуаре в результате массового ДТП

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости Екатеринбурга

В Екатеринбурге двух детей сбили на тротуаре в результате массового ДТП

Новую встречу с Пушкиным обещают в картинной галерее Магнитки

В Екатеринбурге водитель устроил ДТП, проехав по "лежачему полицейскому"

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Экология в Свердловской области

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Свердловской области

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Мрамор XXX. Пан и нимфа

"Банда четырех" против демократии

Коршун







Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *