Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняется

28 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Силовики ворвались на склад Wildberries в подмосковной Электростали и устроили рейд по мигрантам. Полиция активно ищет тех, кто работает в России без необходимых документов. Пишет ИА Новороссия.

В подмосковной Электростали прошел крупномасштабный рейд полиции и Росгвардии на территории склада маркетплейса Wildberries. В результате около 40 трудовых мигрантов задержали, сообщает Mash. Производимая проверка направлена на выявление нарушителей трудового и миграционного законодательства России, включая отсутствие необходимых разрешительных документов, таких как рабочая виза, разрешение на временное проживание и трудовой патент. Было также осуществлено сравнение военных билетов задержанных мужчин с требованиями законодательства.

Все эти меры были предприняты из-за явных подозрений наличия незаконной деятельности порядка на месте работы, поскольку сотрудники Wildberries получили инструкции о необходимости уклониться от проверки прибытия силовиков. За исключением граждан Российской Федерации женщин, всем сотрудникам было сказано покинуть помещение и сдать специальные терминалы сбора данных - ТСД. Таким образом, исходя из последних событий, еще одна операция контроля за соблюдением трудового и миграционного законодательства в Российской Федерации успешно проведена.

В начале марта этого года подобная проверка также была проведена на складе Wildberries в Кольцово, где было выявлено более 30 человек, получивших недавно гражданство России, но не вступивших на воинский учет. В Екатеринбурге только за последние три месяца после подобных рейдов военные следователи зарегистрировали около 600 переходящих на военный учет бывших мигрантов.

По информации, полученной из телеграм-канала "Shot", в ближайшее время планируются проверки всех крупных складов и сортировочных центров Wildberries в регионе Подмосковья. Интерес будет не только к иностранным работникам, которые возможно находятся в России нелегально, но также и к уклонистам от воинской службы. Для этого в проверках принимают участие сотрудники военкоматов совместно со специальными подразделениями.


Фото: Соц.сети

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

Коррупционная команда Воробьева: Стригункова только начата

Тамбовский динамовец выиграл соревнования по стрельбе в Московской области

День спорта прошел на стенде Подмосковья на выставке «Россия»

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Московской области

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье

Более 230 фонтанов официально запустят в Подмосковье 27 апреля

Подключение системы отопления в Московской области

Экология в Московской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Московской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Электросталь на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Тихий вечер...

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *