Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе WB. Угроза нового теракта все еще сохраняется

Фото: соцсети

Силовики ворвались на склад Wildberries в подмосковной Электростали и устроили рейд по мигрантам. Полиция активно ищет тех, кто работает в России без необходимых документов.

В подмосковной Электростали прошел крупномасштабный рейд полиции и Росгвардии на территории склада маркетплейса Wildberries. В результате около 40 трудовых мигрантов задержали, сообщает Mash.

Проверка направлена на выявление лиц, работающих в России без соответствующих разрешительных документов, включая регистрационные визы, разрешения на временное проживание и трудовые патенты. У задержанных мужчин также проверили военные билеты на соответствие с законодательством.

Фото: телеграм-канал "Readovka"

Очевидно, руководству есть что скрывать, так как во время приезда силовиков сотрудники Wildberries получили инструкции к побегу от проверки. Всем, кроме женщин с гражданством России, сказали покинуть помещение, пишет Readovka.

"Все сдаем ТСД и выходим через буфер домой!", — такое сообщение получили сотрудники склада.

Эта операция стала одной из множества, проводимых в последнее время в рамках усиления контроля за соблюдением трудового и миграционного законодательства в России. В начале марта силовики провели проверку на складе Wildberries в Кольцово. Тогда выявили больше тридцати человек, которые недавно получили гражданство России, но не встали на воинский учёт. В Екатеринбурге после таких рейдов только за три месяца военные следователи поставили на учёт около 600 бывших мигрантов.

По информации телеграм-канала "Shot", в ближайшее время будут проведены проверки всех крупных складов и сортировочных центров Wildberries в Подмосковье. Причем выявлять будут не только мигрантов, которые могут находиться в России нелегально, но и уклонистов. Для этого вместе с силовиками в рейдах участвуют сотрудники военкоматов.

Мигранты тянут Wildberries ко дну

Зимой на складе маркетплейса произошло массовое побоище "иностранных специалистов". Сообщалось, что причиной стало воровство товара, в котором заподозрили одного из сотрудников. Сделанное замечание переросло в потасовку. Есть и другие версии произошедшего, но как бы то ни было, в итоге началась массовая драка, в которой участвовали около двух сотен человек.

Фото: globallookpress.com/Artem Priakhin

Также зимой накануне Старого Нового года сгорел склад маркетплейса под Санкт-Петербургом. Перед пожаром у склада Wildberries сошлись на ножах азербайджанцы с таджиками. По одной из версий, поджог стал продолжением разборок между мигрантами – одна из сторон решила таким образом отомстить другой.

В Госдуме предложили решение проблемы с мигрантами

В большом количестве мигрантов в городах России виноваты предприниматели, которые не хотят платить нормальную зарплату, предпочитая использовать дешевую рабочую силу. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев.

"У нас забота идёт о мигрантах, а не о собственном населении. А потому что нужна олигархии дешёвая рабочая сила. Приглашают тех, кто работает, ну, за более низкую зарплату, чем местное население", – отметил он.

При этом трудовых ресурсов в стране достаточно. Даже сейчас, при рекордно низкой безработице, насчитывается около 3 млн безработных, указал Арефьев. Если приглашать этих людей на работу – они пойдут. Но при условии достойных условий труда и заработной платы, подчеркнул депутат.

Главное – безопасность и интересы коренных жителей

После теракта в "Крокусе" государство должно оперативно изменить политику по мигрантам.

"Настала пора поставить во главу угла государственной политики безопасность и интересы коренных жителей. Необходимо в кратчайшие сроки взять под стражу и выслать всех незаконных мигрантов и остановить прибытие новых. Прежде всего, резко сократить, а в идеале полностью прекратить въезд в страну членов семей мигрантов. Только таким образом угроза национальной безопасности России начнёт убывать", – заявил замглавы ВРНС Константин Малофеев.

По его словам, нужно четко определить ответственность работодателя за завоз трудовых мигрантов по образцу того, как это уже сделано в ОАЭ, Саудовской Аравии и других странах Персидского залива.

"После террористического акта в "Крокус сити холле" мы может понять, что неконтролируемая миграция из среднеазиатских республик в военное время формирует прямую и явную террористическую угрозу. Мигранты – это пушечное мясо для террористической войны", – написал в своём телеграм-канале Малофеев.
Фото: globallookpress.com/ Alexey Belkin

Победить на этом фронте нам помогут изменения в миграционной политике. Необходимо пересмотреть все выданные паспорта за последние пятнадцать лет, а в случае обнаружения нарушений – лишение гражданства, уголовное дело за фальсификацию и высылка из России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

Спасенный житель Электростали Яковенко поблагодарил студентов ГГТУ за помощь

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

День спорта прошел на стенде Подмосковья на выставке «Россия»

Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Московской области

Спасенный житель Электростали Яковенко поблагодарил студентов РГТУ за помощь

6 компаний из Подмосковья участвуют в бизнес-миссии в Республике Беларусь

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе

Коммунальщики Подмосковья перейдут на усиленный режим работы в майские праздники

Экология в Московской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Московской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Электросталь на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *