Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как избавиться от мелких соседей в квартире

Тараканы, клопы и прочие насекомые в квартире способны серьезно отравить нам жизнь: они не только создают ощущение грязи и беспорядка, но являются переносчиками заболеваний. Как эффективно избавиться от насекомых в квартире, рассказывает руководитель компании «Экослужба» Николай Дзиндзилевич.

— Николай, чтобы понять, насколько важна тема борьбы с насекомыми, расскажите, переносчиками каких заболеваний они являются?

Известно, что тараканы могут стать источниками распространения дизентерии, дифтерии, лишая, туберкулеза, клопы — токсоплазмоза, гепатита В, туляремии, блохи являются переносчиками дерматита, бруцеллеза, энцефалита, туляремии, вши — дерматит, сыпной тиф, туляремия… Многие насекомые вызывают аллергические реакции у людей.

Как вообще эти насекомые попадают в квартиры?

Они могут попасть в дом разными путями — через вентиляцию, из подъезда при открытии двери или через щели, от соседей — через коммуникации, включая розетки. Их привлекает различная органика, которую вредители употребляют в пищу. И речь не только об остатках еды и отходах жизнедеятельности домашних животных. Например, моль с удовольствием полакомится одеждой и другим текстилем. Одним словом, в любом жилье найдется чем поживиться паразитам, которые никакой пользы не приносят, поэтому желание избавиться от нежданных гостей абсолютно естественно.

Что делать, чтобы эти твари не чувствовали себя хозяевами в квартире?

Профилактика значительно снижает риски появления в квартире неприятных мелких соседей. Поэтому стоит взять за правило сразу же мыть, вытирать насухо и убирать на хранение посуду. Продукты же нужно хранить в упаковке, причем лучше выбирать не полиэтиленовые материалы, а герметичные контейнеры, пластиковые или стеклянные банки с притертой крышкой. Также следует сразу же убирать любые следы готовки, убирать и вытирать начисто и насухо, а мусорное ведро — закрывать плотной крышкой и не забывать выносить вовремя.

— Профилактика нужна. Но, к сожалению, она не сводит к нулю риски появления в жилище мелких соседей. Они могут являться в дом, например, от нечистоплотных соседей. Что делать, если эти насекомые уже попали в квартиру?

В легких случаях проблему можно решить с помощью отпугивающих средств — чаще всего в этой роли выступают эфирные масла и травы. Например, лаванда эффективна против самых разных насекомых. В случае с тараканами, например, хорошо работает борная кислота. Алгоритм использования масел зависит от их «адресата». Для каждого вида насекомых, которые не против поселиться в квартире или доме, есть свои типы магазинных ловушек. Встречаются и типы «капканов», которые воздействуют на два или более типа насекомых.

— Если не помогают перечисленные средства?

Довольно часто причиной постоянного появления насекомых является обстановка у соседей. В таких случаях решить вопрос может вызов профессионального дезинсектора, который хорошо знает, как действовать против тех или иных насекомых, знает их «слабые места» и особенности поведения, что позволяет обнаруживать скрытые места, где они гнездятся.
К слову, наша «Экослужба» располагает самыми эффективными средствами борьбы, включая такие, которые не найти в магазинах, а также профессиональной техникой, которая распыляет действующее вещество мельчайшими частицами, способными проникнуть в самые труднодоступные места.
Конечно, на время обработки жилье нужно будет покинуть всем домочадцам. До начала — надежно укрыть всю посуду, предметы гигиены, одежду, в идеале убрать и предметы декора. После дезинсекции квартире потребуется генеральная уборка с тщательной обработкой всех поверхностей.

— Ваша компания «Экослужба» находится в Электростали, но ее деятельность не ограничивается ведь границами города?

Нет, конечно. География нашей деятельности довольно широка. Мы работаем как с физическими лицами, так и с организациями по всему Подмосковью и даже за пределами Московской области. На свою работу мы даем гарантию. Обо всех условиях сотрудничества с «Экослужбой» можно узнать по телефону: 8 (929) 941-14-55 или в самом офисе по адресу: г. Электросталь, ул. Красная, д. 25А.

Вел интервью
Дмитрий ВОРОНКОВ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Московской области

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе

На стенде Подмосковья выставки «Россия» на ВДНХ 25 апреля состоится день спорта

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Экология в Московской области

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Московской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Электросталь на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов







Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *