Калмыкия хоккейная. «Элиста» победила «Дружину» на родном льду

Удачные голевые подачи Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в соревнованиях по хоккею позволили команде «Элиста» одолеть своих соперников из ставропольской команды «Дружина. Игра прошла в рамках XVI тура Регулярного чемпионата Stavcup на площадке победителей турнира – в Ледовом центре «Джунгар».

Успех калмыцких спортсменов значим еще и потому, что перед игрой фаворитами считалась команда гостей. В таблице чемпионата «Дружина» занимала 3-е место, а «Элиста» - 7-е. Но такой расклад не охладил пыл калмыцких спортсменов, которые отчаянно боролись за победу и сохранили напряженный темп игры на протяжении всех трех периодов. В итоге хоккейная команда «Элиста» одержала важную победу у лидеров чемпионата, показав зрелищную игру.

По результатам первого периода счет составил 4:3, а по результатам второго периода - 6:5 в пользу калмыцких хоккеистов. Итоговый счёт - 9:6 и победа хозяев площадки. Главными героями льда из «Элисты» стали Вадим Колпаков под номером 77 (три голевые передачи, четыре шайбы), Александр Баяев под номером 7 (две передачи, три шайбы) и Мирослав Дятчин под номером 88 (две голевые передачи и две шайбы).

Из команды «Дружина» отличились: Данил Попов под номером 4, забросивший три шайбы, Андрей Расторгуев под номером 44 – он отправил в ворота соперников две шайбы и Владислав Булавакий под номером 54, на счету которого одна шайба две голевые передачи.

Игроков поддержали болельщики на трибунах, которые не были разочарованы. Впереди – вторая половина регулярного чемпионата, а затем плей-офф.