Мы в Telegram
Добавить новость

В Калмыкии загорелись «Хрустальные звездочки»

Накануне в стенах Дворца детского творчества приставы Калмыкии провели региональный этап Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звездочки – 2024».

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП России по РК, конкурс проходил в трех номинациях «Хореография», «Вокал» и «Исполнительское мастерство» среди детей от 7 до 18 лет.

В этом году участниками стали 100 детей Управления, иных правоохранительных и государственных органов республики, которые представили 26 номеров.

В состав жюри вошли Руководитель Аппарата Регионального отделения Ассоциации юристов Калмыкии Елена Крылова, заместитель руководителя Управления  -  заместитель главного судебного пристава Республики Калмыкия капитан внутренней службы Бадма Малзанов, художественный руководитель Государственного образцово-художественного детского ансамбля «Тюльпанчик» им. Е.В. Толкачева Людмила Толкачева, директор Дворца детского творчества Людмила Чурбанова, заслуженный учитель Республики Калмыкия, преподаватель Колледжа искусств им. П. Чонкушова Галина Джиринтеева, артистка  Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» Амуланга Эрдни-Гаряева, а также ветеран Службы судебных приставов Ольга Надвидова.

Единогласным решением Диплом «Приз зрительских симпатий» и отдельный подарок были вручены самой юной хрустальной звездочке - Дарине Гайворонской, которой всего 6 лет.

После бурных обсуждений, члены жюри огласили результаты:

Победителем конкурса в номинации «Хореография» возрастной группы 7 - 12 лет признан Саян Дулахинов (ПАО «Россети-ЮГ» - Калмэнерго) за его яркий образ в стремительном калмыцком танце «Семердык».  

Два II-х места заняли Алдар Шарбаев и Энкира Оконова. Они исполнили калмыцкий и китайский танцы (УФССП России по РК). 

III место досталось сестрам Диане и Дарине Гайворонским.

В номинации «Хореография» старшей возрастной группы детей 13 - 18 лет жюри учредили двух призеров конкурса, занявших II места - Арину Ходжаеву, Санчира и Дольгана Тюрбеевых, исполнивших калмыцкие народные танцы «Семердык» и «Чичердык».

В номинации «Вокал» возрастной группы 7 - 12 лет I место присуждено Екатерине Полоусовой и Кристине Басанговой, представляющим УФСБ России по РК.  Два II-х места по достоинству заняли Елена Убушаева и Иляна Бадмаева (УФССП России по РК). III-го места удостоена Мария Санджи-Горяева (ОСФР по РК).

В номинации «Исполнительское мастерство» детей младшей возрастной группы победителем признан дуэт Екатерины Полоусовой и Стефании Акшибаевой.

Два II-х места присуждены Адьяну Манджиеву (УФК по РК) и Арине Улюмджиевой (ИЦ МВД по РК). III место - дуэту Аделина Хойнова и Анастасия Тимошкаева (УФССП России по РК). Звуки фортепиано, баяна и калмыцкой домбры позволили зрителям испытать утонченные чувства гармонии и душевного спокойствия.

Среди старших ребят в номинации «Исполнительское мастерство» безусловным победителем, по единогласному мнению жюри, была признана Дельгир Боваева (УФСИН России по РК), которая зажгла весь зрительный зал заключительным выступлением программы конкурса. II место по праву заняла Альмина Малзанова, исполнившая на домбре музыкальное произведение «Старинный гобелен». Намджил Никидов, представляющий ОСФР по РК, исполнивший на домбре поппури на калмыцкие мелодии, награжден Дипломом III-й степени регионального этапа Всероссийского фестиваля - конкурса «Хрустальные звездочки - 2024».

В торжественной обстановке победители, призеры и все участники были награждены дипломами, подарками и памятными медалями.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Элисте

Ria.city

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

В преддверии профессионального праздника, сотрудников МЧС Калмыкии поздравили в торжественной обстановке

Русских поздравил Владимира Минеева с победой в бою

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Элисты

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Как Калмыкия ставит рекорды по долгам населения и предпринимательской активности

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа

Экология в Калмыкии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в Калмыкии

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Элисте и Калмыкии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *