Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Калмыкии будут начинать выходные с активностей – «5 верст» теперь в Элисте!

Ранним утром 20 апреля состоится официальное открытие Всероссийского движения «5 верст». Об этом в ходе брифинга в РИА «Калмыкия» сообщили председатель спортивного общества «Рануралан» Вячеслав Настинов, организатор серии забегов «Рануралан» Елена Настинова и организатор забега «Тюльпан-трейл» Баатр Лиджиев.

5 верст – это бесплатные еженедельные старты, на которых можно пробежать или пройти 5 км в любом, комфортном для вас, темпе: бег, трусцой или ходьба.

В ходе брифинга спикеры поделились, что этому проекту уже 10 лет, и за это время он объединил более 130 городов России. Стоит отметить, что это движение не носит соревновательный характер, оно служит лишь для объединения людей – единомышленников.

«5 верст – это хорошая возможность провести время на свежем воздухе с пользой для здоровья. Можно также сказать, что этот проект для сообщества активных людей, которые хотят хорошо начинать свое утро», - отметила Елена Настинова.

Чтобы стать участником Всероссийской акции, достаточно зарегистрироваться на сайте, сохранить полученный QR-код и подойти с ним на место старта. Примечательно то, что благодаря данному коду можно не только отслеживать свои результаты, но и принимать участие в этой акции в других городах России.

Старт, как и финиш, «5 верст» в Элисте расположен в столичном парке «Победа», возле входа в спортивный комплекс «Багатур». Сбор активистов начинается в 8.40, где они знакомятся, проходят инструктаж, разминаются и стартуют. Отметим, что результаты участника придут ему на почту, а также в личном кабинете.

За безопасностью и людьми внимательно следят волонтеры, как сообщают организаторы, именно они и «финишируют» последними. К слову, они также оказывают поддержку тем, кто не может бежать и использует ходьбу.

«После того как все финишировали, у нас начинается беседа с чаем и печеньем. В это время мы обсуждаем маршрут, самочувствие участников и их ощущения», - добавила Настинова.

Во время своей речи председатель спортивного общества «Рануралан» Вячеслав Настинов отметил, что 5 верст имеет фиксацию времени:

«QR-код участника – это ключ к вашим результатам, который вы можете с каждой субботой улучшать. К примеру, сначала он шел, дальше чуть быстрее шел, потом побежал. Это мотивирует и дает возможность в дальнейшем создать активное и здоровое общество».

«5 верст» - это семейный проект, в котором могут принимать участие и дети от 4 лет. Правила участия для юных активистов просты: детей от 4 до 10 лет должны сопровождать родители, с 11 до 13 - родитель может ждать на старте, а для участников с 14 до 18 лет достаточно письменного согласия родителя.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Элисте

Ria.city

В Лаганском районе Калмыкии празднуют Фестиваль тюльпанов

Элистинцы еще два месяца могут оплачивать поездки в городском транспорте с выгодой

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

В Целинном районе Калмыкии состоялось Открытое Первенство по стрельбе из лука

Музыкальные новости

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Элисты

Состоялся XI (апрельский) пленум Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ

В Элисту снова можно будет добраться воздушным транспортом

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Экология в Калмыкии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Оформить медицинскую книжку

Природа России 81

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Калмыкии

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью







Топ новостей на этот час в Элисте и Калмыкии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *