21 медаль завоевала сборная Подмосковья на Кубке России и всероссийских соревнованиях по кикбоксингу

Сборная команда Московской области завоевала 21 медаль в рамках Кубка России и всероссийских соревнований среди юниоров, юниорок, юношей и девушек по кикбоксингу. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья. В рамках Кубка России среди мужчин и женщин обладателями золотых медалей стали Анна Черняева (48 кг), Карина Поюк (56 кг), Никита Морозов (63 кг), Борис Шикунов (63,5 кг) и Александр Росихин (81 кг). «Серебро» турнира завоевал Андрей Гросул (91+ кг). Бронзовые медали у подмосковных бойцов Владислава Чегурко (63,5 кг), Антальи Элехайзер (65 кг) и Алишера Юлдашева (91+ кг). Победителями всероссийских соревнований среди юниоров и юниорок стали Алина Кочкина (52 кг), Захар Лапенков (67 кг) и Егор Комиссаров (94+ кг). Спортсмены Андрей Харитонов (75 кг) и Никита Мозгов (75 кг) завоевали серебряные медали. Среди юношей и девушек лучшие результаты показали Елизавета Барановская (60+ кг), Алина Бигулаева (56 кг) и Варвара Пиякина (60 кг). «Серебро» в этой возрастной группе команде региона принес Данил Стрельцов (71 кг). Бронзовые награды всероссийских соревнований среди юношей и девушек завоевали Таисия Настечик (44 кг), Артем Локтев (75 кг) и Артем Кокунин (75 кг). В соревнованиях принимали участие более 2100 спортсменов. Помимо сборной России свои спортивные делегации представили Белоруссия, Алжир и Азербайджан. Почетными гостями стали глава Республики Калмыкия и председатель Высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков, олимпийские чемпионы по борьбе Алексей Мишин и Михаил Мамиашвили. Кубок России и всероссийские соревнования по кикбоксингу проходили с 21 по 28 апреля во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» г. Ульяновск. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт. «У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как „Выходи во двор“, дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.

Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России

Новости от наших партнёров в Элисте

Путин поручил профинансировать индивидуальные программы для 10 отстающих регионов

Пылевая буря из Калмыкии двигается в сторону Волгограда

В народный альманах Победы вошёл 101 рассказ

Танцевальная кавер-группа из Калмыкии отправится в Южную Корею на Международный чемпионат

Руководитель Росдетцентра Александр Кудряшов поздравил победителей номинации «Детская экскурсия» программы «Лига Экскурсоводов»

Активиста Булатова оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию армии

В Росгвардии стартовал чемпионат по боксу «Кубок Победы»

Юные туляки стали лучшими на первенстве России по карате спорта глухих

Новости Элисты

Путин поручил кабмину утвердить программы развития десяти регионов РФ

Архитектор Сергей Хасиков провел лекцию для студентов Калмыкии

Веб-дизайнер из Калмыкии вышел в финал международной олимпиады «IT-Планета 2024»

Экология в Калмыкии

Пациенты больницы принял участие в фестивале

Создание Сайтов. Создание веб сайта. Создание сайта html. Создание сайтов цена. Создание и продвижение сайтов. Создание сайта с нуля. Создание интернет сайта.

Мистический Тибет: путеводитель по местам силы от Кажетты Ахметжановой

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024