Официантка с Камчатки считает справедливым приговор для повара, который нанес ей 38 ударов

На Камчатке суд приговорил повара кафе Дмитрия Рязанова, который жестоко избил свою коллегу, к восьми годам лишения свободы. Адвокат потерпевшей Рузанна Алейникова заявила "Газете.Ru", что девушка считает справедливым приговор для Рязанова. По ее словам, на суде мужчина утверждал, что наносил сотруднице "легкие" удары с целью профилактики", а записи с камер были сфабрикованы.

"Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Рязанова Дмитрий Николаевича. Работа была сделана очень большая. Все это время осужденный заявлял, что потерпевшая уснула на полу, он давал ей пощечины с целью профилактики, наносил в воспитательных целях легкие удары. Пытался доказать, что записи с камер видеонаблюдения, в том числе которые были размещены в социальных сетях, фильсифицированы, хотя по ним четко были видны наносимые Рязановым потерпевшей удары. Мы насчитали минимум 38 ударов ногами по различным частям тела потерпевшей, из которых большая часть пришлась в жизненно важный орган - в голову, по лицу потерпевшей. Приговор уважаемого председательствующего Елизовского районного суда Камчатского края справедливый, соразмерен тем злодеяниям, которые совершил Рязанов. В настоящий момент мы не готовы комментировать вопрос обжалования состоявшегося судебного акта", — сказала она.

Алейникова подчеркнула, что потерпевшая до сих пор страдает от головных болей. Она уточнила, что первое время девушка боялась присутствовать на заседаниях, где был Рязанов, и "смотреть на него".

"О состоянии здоровья потерпевшей могу сказать следующее: Софья до сих пор проходит определенные медицинские процедуры. У нее частые головные боли, часть лицевых мышц восстановлены не до конца. Ее до сих пор преследует страх от пережитого. Потерпевшая пытается восстановиться как морально, так и физически после жестокого избиения. Тяжело ли было потерпевшей на судебных заседания? Да. Первое время ей было даже страшно, она чувствовала себя очень плохо, боялась поворачиваться в сторону Рязанова, смотреть на него. Уставала после процессов, они порой длились более трех часов", — добавила она.

15 августа 2023 года сотрудник кафе Don Cappuccino в поселке Сокоч на Камчатке Дмитрий Рязанов напал на свою коллегу на кухне заведения. Все происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что мужчина оскорбляет женщину, называет ее террористкой и много раз бьет ее ногами и руками по голове. Отмечалось, что он избил девушку после того, как она сделала ему замечание: ей не понравилось, что коллега пришел на работу пьяным.

Местные жители рассказывали "Газете.Ru", что мужчина неоднократно вступал с девушкой в конфликты и огрызался на нее.

12 апреля стало известно, что суд приговорил Рязанова к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он свою вину не признал.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Елизово, в Камчатском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Елизово

Ria.city

Самолет Ан-24 выкатился за пределы полосы во время посадки в Светлогорске

Highland Gold подарила снегоход природному парку

Губернатор назвал новый аэропорт на Камчатке самым красивым в стране

Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Музыкальные новости

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Новости Камчатского края

На Камчатке арестовали трех мужчин, собиравшихся охотиться на бурых медведей

Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Прокуратура Камчатки: 5-летний ребенок выпал из окна квартиры третьего этажа

Экология в Камчатском крае

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Камчатском крае

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Июльская ночь...

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Елизово и Камчатском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *