В Коми выявили лучших юных баскетболистов республики

В Сыктывкаре накануне завершился региональный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Примечательно, что в решающие матчи не пробились сыктывкарцы, а ухтинцы довольствовались только бронзой у юношей.

Четыре ярких и по-своему интересных матча увидели зрители 17 февраля. Открыли программу спортсменки из Сосногорска (СОШ №2) и Усинска (Лицей №1), оспаривавшие бронзу у девушек. Игровые качели шли первую половину матча, но в конце концов удача улыбнулась команде из Усинска – ответить на семиочковый рывок в третьей четверти соперницы просто не смогли. Финальный свисток зафиксировал 61-52 в пользу команды из северного города.


Затем решать судьбу бронзы вышли юноши — ухтинцы (СОШ №21) и воркутинцы (СОШ №23). Ухта до этого уступила в полуфинале Выльгорту, причем, по словам тренера, во многом из-за самонадеянности. Дважды наступать на одни и те же грабли ухтинцы не хотели. В третьей четверти Воркута приблизилась в счете, но ненадолго. Команда из Ухты уверенно довела дело до победы: 60-45.


IMG_3898.JPG


IMG_3852.JPG


IMG_3862.JPG


IMG_3842.JPG


IMG_3855-1.JPG


IMG_4019.JPG


IMG_3943.JPG


Женский финал получился куда более интригующим. Фаворитом здесь была Кебанъёльская СОШ, но по ходу первой половины игры она уступала соперницам из Выльгорта. К большой перерыву те вели 28-21 – не самый результативный матч получался. Впрочем, уже на решающую четверть команда из Усть-Куломского района выходила лидером: 46-42, а завершила матч с 72-57 на табло. Команда из Кебанъёля выигрывает региональный финал четвертый год подряд.


IMG_4157.JPG


IMG_4219.JPG


У юношей в третий раз (пусть и не подряд) финал выиграла команда из Емвы. Здесь будущий победитель в борьбе с Выльгортом сперва лидировал, затем проигрывал восемь очков, отыграл отставание в концовке третьей четверти, а решающую забрал на морально-волевых качествах: 78-73 в пользу команды из Княжпогостского района.


В церемонии награждения приняла участие самая титулованная спортсменка в истории синхронного плавания, семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина.


— Я честно признаюсь, на баскетболе я бываю не часто. Но сегодня получила такой заряд эмоций. Это было что-то фееричное. Я сама по себе человек азартный, хотела порой даже выбежать на площадку, чтобы как-то помочь, где-то отдать пас, где-то открыться. Спасибо большое, вы крутые, — сказала она.


— Т Плюс 17 лет делает этот проект, чтобы у ребят в городах и поселках всей нашей большой страны была возможность заниматься любимым видом спорта. КЭС -БАСКЕТ зажигает яркие баскетбольные звезды, и сегодняшний финал еще одно тому подтверждение, — подчеркнул директор Коми филиала ПАО «Т Плюс» Константин Голиков.


mqL9qzVHR4o.jpg


— Благодаря вам получился настоящий праздник спорта, вы показали, как надо бороться и достигать результат, — обратился к игрокам технический директор «Коми энергосбытовой компании» Максим Байрамшин.


C6KDxa-fMzM.jpg


Константин Голиков вручил специальные призы от Коми филиала «Т Плюс» самым результативным игрокам регионального финала: Анастасии Шерстюк из Усинска (42 очка) и Андрею Томову из Выльгорта Сыктывдинского района (74 очка). Призы самым юным игрокам от «Коми энергосбытовой компании» достались Василисе Заворохиной из Усинска и Владиславу Ярмищенко из Выльгорта, их вручил Максим Байрамшин


БНК

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Емве, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Емве

Ria.city

Олимпийская чемпионка Юлия Ступак проголосовала на выборах президента в Коми

Послание президента, восьмиклассник-бизнесмен и уборка снега: о чем писали главы городов и районов Коми

В Коми неизвестные травят бродячих собак

В Емве два автомобиля не поделили перекресток

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Коми

В Емве дачник провалился под лед

Госсовет Коми преобразует Княжпогостский район в округ

Культурные учреждения в Коми получили обновление на 7,2 млн рублей

В Емве на реке Вымь под лед провалился мужчина

Экология в Коми

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отдых во имя открытий

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Коми

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Емве и Коми

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *