Мы в Telegram
Добавить новость

На встрече генерального директора Росатома с молодежным активом атомных городов Волгодонск представляли студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ

Студенты Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ Дмитрий Чукарин и Даниил Путинцев приняли участие во встрече генерального директора Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачева с молодежным активом атомных городов. . Пятикурсник Дмитрий Чукарин – участник Студенческого цеха, прошел онлайн обучение от корпоративной академии Росатома, принимал участие в марафоне «Росатом вместе с Энергодаром», в reaskills в компетенции «Каракури. Инженерное […]

The post На встрече генерального директора Росатома с молодежным активом атомных городов Волгодонск представляли студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Студенты Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ Дмитрий Чукарин и Даниил Путинцев приняли участие во встрече генерального директора Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачева с молодежным активом атомных городов.

.

Пятикурсник Дмитрий Чукарин – участник Студенческого цеха, прошел онлайн обучение от корпоративной академии Росатома, принимал участие в марафоне «Росатом вместе с Энергодаром», в reaskills в компетенции «Каракури. Инженерное мышление» в составе команды РоАЭС, стал призером в треке «студент» в конкурсе «Охота на риски» от Росатома, участвовал в олимпиадах «Я-профессионал» и «Атомной школе» в качестве победителя олимпиады, прошел оценку в центре компетенций НИЯУ МИФИ от Росатома, выступил организатором атомного фестиваля «Atom live» 2023. Кроме того, он в течение двух лет является членом  молодежного парламента при Волгодонской городской Думе, а также участником  проекта экодвиж «Чистый город начинается с тебя» от РоАЭС.

Студент четвертого курса Даниил Путинцев месяцем ранее был выбран студентом года  и тоже удостоился чести участвовать во встрече с главой Росатома.

Встреча состоялась в Москве, в павильоне «Атом» на ВДНХ и в Музее Победы на Поклонной горе.

 Двухдневная программа включала экскурсии в павильон «Атом» на ВДНХ, где ребятам рассказали об истории атомной отрасли – от ее зарождения до наших дней. Участники события осмотрели также  экспозиции Музея Победы.

Кульминация мероприятия стало  обсуждение видения стратегии развития атомной отрасли, Росатома и атомных городов.

Участники в составе команд еще накануне встречи с А.Е. Лихачевым обсуждали идеи развития отрасли, дискутировали о том, как должны развиваться атомные города, работали над проектами, которые на следующий день представили Алексею Евгеньевичу, и, что очень ценно, получили обратную связь.

— Встреча прошла очень продуктивно: много полезной информации, положительных эмоций и новых знакомств, — поделился  впечатлениями Дмитрий Чукарин.

The post На встрече генерального директора Росатома с молодежным активом атомных городов Волгодонск представляли студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Энергодаре, в Запорожской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Энергодаре

Ria.city

В районе ЗАЭС сбросили взрывное устройство

На территории Запорожской АЭС взорвался дрон, – МАГАТЭ

Заявления на судейские должности в Запорожской области принимают и в Ростове-на-Дону

МАГАТЭ пообещало дать комментарий об атаке на ЗАЭС

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

ВСУ атаковали территорию тепловодоканала в Энергодаре

ВСУ атаковали дронами тепловодоканал в Энергодаре

Кириенко обсудил на Запорожской АЭС атаки дронов

Власти Энергодара сообщили об атаке города дронами-камикадзе ВСУ

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Энергодаре и Запорожской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *