Лесосибирский порт стал дипломантом конкурса «Лидер отрасли»

Лесосибирский порт стал дипломантом конкурса «Лидер отрасли»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Лесосибирский порт стал дипломантом конкурса «Лидер отрасли» по итогам 2023 года в номинации «Лучший речной порт или терминал».

Конкурс с 2013 года ежегодно проводит Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). В нем участвуют ведомственные и коммерческие организации морского и речного транспорта России.

Победителей определила экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители профильных государственных управлений и служб, учебных заведений, представители профсоюзов, отраслевых общественных объединений. Эксперты анализировали финансовое положение и результаты деятельности в динамике за три последних года, крупные достижения и безопасность в отчетном году, уровень текучести кадров и количество привлеченных молодых специалистов. Учитывалась при оценке и социальная ответственность компаний-участников: меры по защите окружающей среды, социальный пакет работников, поддержка ветеранов, благотворительность.

«Вручение награды «Лидер отрасли» – это официальное признание лидирующих позиций Лесосибирского порта в речной отрасли. Достигнутый успех является признаком высокого профессионализма всей нашей команды. Это высокая оценка наших сплоченных усилий, показатель результатов упорного труда и добросовестного отношения к своему делу каждого работника порта. Благодарю всех и каждого за вклад в развитие предприятия», - подчеркнул исполнительный директор Лесосибирского порта Евгений Худышкин.

В 2023 году через Лесосибирский порт было перевалено более 800 тыс. тонн грузов. При этом удалось нарастить объемы по перевалке авиационного топлива для нужд предприятий малой авиации более чем на 22% по сравнению с 2022 годом, завершить реализацию проекта по строительству железнодорожных путей, ориентированных на перевалку крупнотоннажных контейнеров протяженностью 1300 метров, и активную фазу работ по переводу портальных кранов на тиристорное управление и установке современных контроллеров. Парк техники пополнился перегружателем SANY.

Помимо этого, порт провел 76 профориентационных экскурсий для лесосибирских школьников, выпустил в Енисей 2932 особи молоди сибирского осетра, выделил 1500 тонн песчано-гравийной смеси для улучшения качества дорог и придомовых территорий г. Лесосибирска, на постоянной основе оказывает поддержку ветеранам и заботится о социальной защищенности работников.

Напомним, Лесосибирский порт – дочернее общество Енисейского речного пароходства – один из крупнейших речных портов в Восточной Сибири. Предприятие перерабатывает грузы для «Норникеля», «Новоангарского горно-обогатительного комбината», «Соврудника» и других заказчиков, а также является важным звеном транспортно-логистической цепочки по обеспечению доставки грузов в районы Крайнего севера («Северный завоз»). В порту трудится более 400 человек.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Енисейске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Енисейске

Ria.city

Енисейское речное пароходство модернизирует флот к грядущей навигации

Вокруг Красноярска проложат туристическую тропу от Зыково до Николаевского моста

Жительница Енисейска почти 10 лет оплачивала ЖКХ за уже снесенный дом

Священник стал участником совета атаманов ЕВКО

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Красноярского края

В Красноярске опубликовали график отключения холодной воды

Священник стал участником совета атаманов ЕВКО

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре

Заработала самая северная переправа через Енисей

Экология в Красноярском крае

Морской кокос во благо красоты

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

День Земли - каждый день

Спорт в Красноярском крае

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час в Енисейске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *