Фестиваль здоровья для малышей и взрослых пройдет в Норильске в апреле

Фестиваль здоровья для малышей и взрослых пройдет в Норильске в апреле

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На север Красноярского края приедет фестиваль «Столица здоровья», который традиционно объединит людей «серебряного» возраста и семей с малышами под одной темой – здоровый образ жизни.

Официальная программа фестиваля в Норильске будет проходить три дня – 12, 13 и 14 апреля. Впервые организаторы проведут праздник не только для активных пенсионеров и семей с малышами, но и для людей с питомцами.

Кроме этого, всю неделю в норильских «Губернских аптеках» будут проходить дни открытых дверей.

«В Норильске мы готовим масштабный праздник для жителей северного города. Мероприятия будут идти всю неделю – с 8 по 14 апреля. Стартуют они с дней открытых дверей в «Губернских аптеках» Норильска. Горожане смогут попробовать витаминизированные кисели и морсы, сибирские чаи. Также пройдет презентация витаминов и БАДов, косметики собственного производства аптечной сети», - рассказала Ольга Саенко, руководитель группы специальных проектов АО «Губернские аптеки».

Помимо полезных дегустаций в структурных подразделениях «Губернских аптек» пройдут бесплатные консультации узких специалистов. Расписание и адреса аптек оставим в конце материала.

Официальная часть фестиваля начнется 12 апреля. Откроет «Столицу здоровья» большая площадка для людей «серебряного» возраста «Активное долголетие». Для старшего поколения запланированы лекции, индивидуальные консультации и профилактические осмотры, полезные дегустации и презентация натуральной косметической продукции.

Специалисты расскажут гостям об особенностях здоровья в пожилом возрасте, о бесплатных сервисах и услугах, электронных рецептах и сертификатах на ТСР для льготополучателей разных категорий. Также можно будет проконсультироваться о мерах поддержки и госуслугах для пенсионеров и льготников в части ухода и заботы со специалистами соцфонда и соцзащиты населения.

Самая важная часть программы – проверка здоровья людей «серебряного» возраста. Норильчане смогут проверить остроту зрения, измерить уровень сахара в крови, антериального и внутриглазного давления и др. На специальном аппарате гости праздника смогут самостоятельно измерить основные параметры организма: рост, вес, индекс массы тела, жировую массу и количество воды.

Кроме того, в библиотеке будет установлен утилизатор лекарств, куда можно отдать просроченные или испорченные препараты для правильной утилизации.

Завершится первый фестивальный день чаепитием «Рецепты здоровья», где пожилые гости традиционно смогут поделиться своими советами о том, что им помогает сохранять бодрость духа и физическое здоровье.

Программа для старшего поколения начнется 12 апреля в 12:00 в библиотеке №3 «Семейного чтения» (пр. Котульского, 15).

Во второй день, 13 апреля, пройдет веселый семейный праздник «Карапузы, на старт!». Малыши от 8 месяцев до 4 лет в нарядных костюмах будут покорять свои первые в жизни дистанции и получат медали. 

Также для карапузов, их родителей, братьев и сестер, бабушек и дедушек будет организована развлекательная и познавательная программа, фотозоны, несколько площадок посвятят здоровью и красоте всех поколений семей.

Кроме того, на праздник придут сотрудники клиентской службы в г. Норильске ОСФР по краю, Центра социальной помощи семье и детям «Норильский», «Реабилитационного центра для детей «Виктория». Родители смогут проконсультироваться со специалистами по маткапиталу, детским пособиям, господдержке, помощи в физиологическом и психологическом развитии малышей.

Пройдет семейный праздник в СпортХолле «Айка», начало в 9:30.

Третий день станет самым необычным для «Столицы здоровья». Впервые праздничный день организуют для любителей животных и их питомцем.

Гостей третьего дня ожидают фееричный хвостатый показ мод, мастер-классы по подделкам своими руками, площадка с питомцами единственного в Норильске живого уголка, где желающих научат правильному уходу за хомячками и кроликами. Также перед гостями свои трюковые навыки продемонстрирует лабрадор Таймыр, перед выступлением пес репетирует каждый день. 

Также на фестивале в Норильске состоится открытие «Губернского клуба любителей домашних животных», который стартовал в городах края еще в 2022 году. Открытие клуба уже прошло в восьми городах: в Енисейске, Лесосибирске, Иланске, Канске, Ужуре, Назарове, Минусинске, а также в Абакане.

Во время праздника норильчане смогут заработать необычные «деньги» - «пёсики» и обменять их на красивые и полезные товары для себя и своих питомцев в ветеринарных «Губернских аптеках». Получить валюту можно будет, участвуя в мастер-классах, подвижных играх и соревнованиях, демонстрируя таланты питомца и др.

Кроме того, на мероприятии состоится награждение победителей фотоконкурса «Усы, лапы и хвост». Абсолютным победителем в конкурсе стал Каспер породы аусси, он умеет и очень любит пасти овец.

Праздник для норильчан с питомцами пройдет в СпортХолле «Айка» 14 апреля с 12:00 до 14:00. Приходить можно и нужно с животными.

Отметим, Норильск станет 12-й «Столицей здоровья», фестиваль проводится второй год в городах Енисейской Сибири. Организаторы – АО «Губернские аптеки» и Красноярский филиал медиагруппы «Комсомольская правда» при поддержке местных администраций.

Расписание консультаций узких специалистов в АО «Губернские аптеки» в г. Норильск.

8 апреля в аптеке №330 (Павлова,19) с 15:00 до 17:00 всех желающих будет консультировать врач ортопед.

9 апреля в аптеке №122 (Ленинский, 15) с 14:00 до 16:00 – консультация врача-дерматолога.

10 апреля в Аптеке 135 (Бауманская, 16А) с 14:00 до 16:00 – консультация врача офтальмолога.

11 апреля в Аптеке №122 (Ленинский, 15) с 9:00 до 11:00 – консультацию врача терапевта.

Также 11 апреля состоится семинар для социальных работников КЦСОН «Норильский» и «Таймырский» - «Академия ухода. Электронные государственные сервисы»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Енисейске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Енисейске

Ria.city

Красноярскую ТЭЦ оштрафовали на 260 тысяч за незаконные выбросы

Вокруг Красноярска обустроят тропу от Зыково до Николаевского моста

В Красноярском судоремонтном центре Енисейского пароходства идет модернизация флота

17-летний студент погиб в аварии под Лесосибирском

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Новости Красноярского края

В Красноярске неподалеку от Бадалыка насмерть сбили пожилую женщину

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения РН-Ванкор превысил 1,3 млрд руб.

Красноярскую ТЭЦ оштрафовали на 260 тысяч за незаконные выбросы

Уроки со стикерами и котиками: красноярских школьников учат правильному поведению у теплосетей

Экология в Красноярском крае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Красноярском крае

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Енисейске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *