«Там, где туристам будет лучше всего». Что построят в Крыму и Севастополе в ближайшее время?

«Там, где туристам будет лучше всего». Что построят в Крыму и Севастополе в ближайшее время?
«Там, где туристам будет лучше всего». Что построят в Крыму и Севастополе в ближайшее время?

Развитие туристической отрасли ЮФО идёт в основном на территориях Краснодарского края и Крыма — вместе с Севастополем. В общем объёме инвестиций на их долю приходится 70% и 23,5% соответственно.

Наверное, Крым может и больше обустроить туристических локаций, но пока и эти достижения имеют большой вес в общероссийской туристической индустрии.

С точки зрения инвестиционной привлекательности, а также природного потенциала, Крым не имеет себе равных, и у него всё только начинается. Ещё столько уголков можно обустроить для активного отдыха туристов со всех концов мира, но пока амбиции ограничиваются рядом проектов, которые будут пользоваться активным спросом. В каком направлении идёт работа?

Согласно Стратегии туристского развития Крыма до 2030 года, до 2030 года планируется увеличить туристский поток в Крым в 3,5 раза. Также в стратегии развития запланировано увеличение числа койко-мест в круглогодичных средствах размещения с 63,4 тысяч до 66 тысяч. Больше будет и благоустроенных пляжей: сегодня их 283, должно стать 460.

В Крыму уже реализованы два туристических проекта, получившие грантовую поддержку на развитие туризма. На сегодняшний день крымские предприятия, получившие гранты в размере по 10 млн рублей, успешно реализовали свои проекты. Один из них - кэмпинг в Бахчисарайском районе, на берегу озера Мангуп.

Кэмпинг. Бахчисарайский район. Источник: мангуп.рфКэмпинг. Бахчисарайский район. Источник: мангуп.рф

Здесь открываются красивые виды на Девичье озеро и горы, покрытые пышной растительностью.

Второй проект - 5 модульных домиков на первой береговой линии, в 50 метрах от моря в с. Песчаное Бахчисарайского района.

База отдыха «Лагуна». Источник: travelcrimea.comБаза отдыха «Лагуна». Источник: travelcrimea.com

База отдыха «Лагуна» находится в окружении вечнозеленых сосен, на первой береговой линии западного черноморского побережья Крыма, в 50 метрах от моря. Здесь, в районе Каламитского залива, простираются чистые, комфортные и безопасные песчаные пляжи, которые привлекают на отдых семьи с маленькими детьми. Субсидии для создания туристической инфраструктуры в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» выделило правительство РФ в 2022 году.

Теперь предстоит воплотить ещё два туристических проекта. Это строительство туристического комплекса «Золотые пески» в Евпатории. Проект предполагает комплексное развитие западного побережья для отдыха и оздоровления жителей и гостей Евпатории, а также создание условий для комфортного ведения инвестиционной деятельности и привлечение инвестиций. В частности, предусмотрена реализация самой протяженной набережной зоны на западном побережье, длиной 11,3 км. Предполагается, что общий объем инвестиций составит 59,3 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.

В планах - возвести отели, окультурить дикие песчаные пляжи, оборудовать длинную набережную с велодорожками и зеленой аллеей, сделать новую транспортную развязку.

Комплекс апартаментов «Золотые пески» Источник: monolit.site/complex/zolotye-peskiКомплекс апартаментов «Золотые пески» Источник: monolit.site/complex/zolotye-peski

Уже построен семейный комплекс апартаментов на берегу моря, идеальный для семейного отдыха.

Ещё один амбициозный проект – это возрождение курорта «Мойнаки», сумма инвестиций составит 28-30 млрд капитальных инвестиций и 5-7 млрд руб. некапитальных.

Согласно материалам Корпорации развития Крыма, речь идет о развитии территории вокруг Мойнакского озера. строительстве реабилитационного центра на 300 номеров для взрослых и 200 номеров для матерей с детьми, социальном жилье и т.д. Регенерация лечебной грязи в озере производится в рамках специальной федеральной программы и должна быть завершена к 2024 году.

Озеро Мойнаки. Источник: www.kp.ru/russia/novosti-turizma-v-rossiiОзеро Мойнаки. Источник: www.kp.ru/russia/novosti-turizma-v-rossii

Озеро Мойнаки — это знаменитое грязевое озеро в посёлке Заозёрное, в окрестностях Евпатории. Когда-то это был лиман,но он со временем обмелел и превратился в кладезь полезных минералов и элементов.

В настоящий момент Крым уже готов принимать туристов, а эксперты отмечают повышенный спрос на бронирование отелей относительно прошлого года.

«Сейчас мы отмечаем бронирование на лето в зависимости от уровня объектов размещения в районе 50%, по некоторым объектам и выше», - сообщил Вадим Волченко, министр курортов и туризма РК.

Ещё один амбициозный проект туристического направления будет реализован в Севастополе на Северной стороне.

Квартал «ЮГÁ». Источник: yuga.cityКвартал «ЮГÁ». Источник: yuga.city

На первой линии будет располагаться 5-звездочный отель с развитой инфраструктурой комфорта и сервисом премиального уровня.

«Квартал предлагает разнообразие планировок с возможностью объединять лоты, настраивая их под индивидуальные потребности. Среди планировочных решений — одно-, двух- и трех-спальные апартаменты площадью от 37 до 107,5 кв. м, а также варианты с патио, расположенные на первом уровне. У любых апартаментов «ЮГÁ» есть терраса или балкон, словно парящие над морем. Мастер-спальни отделены от гостиных, обеспечивая покой и безмятежность.

Окна обращены на море, а просторные гостиные с высокими потолками открыты бодрящему бризу и залиты солнцем. Пентхаусы на самых высоких уровнях дарят владельцам круговой панорамный обзор. Каждый пентхаус — единственный на этаже, куда приходит персональный лифт, без остановок спускающийся в паркинг. Пентхаусы на самых высоких уровнях дарят владельцам круговой панорамный обзор», - обещают авторы проекта, который будет состоять из апартаментов, приватных вилл и 5-звездочного отеля на полностью благоустроенной территории.

Проект курортно-рекреационного комплекса «ЮГÁ» получил награду на 15-й юбилейной Федеральной премии Urban Awards в номинации «Премьера года. Комплекс апартаментов премиум-класса Республики Крым». Церемония награждения прошла 31 мая 2023 на курорте «Красная поляна» в Сочи.

И пока это самый амбициозный проект в Крыму, который ещё только предстоит реализовать. Но пока всё задуманное воплощается в жизнь, пусть и не быстро, зато качественно и надолго. А благодарные туристы будут приезжать сюда, чтобы вернуться вновь и рассказать другим, что это самое лучшее место для отдыха.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Евпатории, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Евпатории

Ria.city

В Крыму преступная группировка вымогала деньги у жителей Сак и Евпатории

Выясняют на основании чего убитая доверилась насильникам

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Новости Крыма

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Красотка из Евпатории найдена мёртвой. Над девушкой надругались, а её тело пытались сжечь

В Крыму близок к увольнению министр транспорта

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Экология в Крыму

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в Крыму

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Евпатории и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *