Обзор матчей 9 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В субботу, 13 октября, в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза были сыграны матчи 9-го тура.

Ялтинский "Инкомспорт" в Новопавловке Бахчисарайского района принимал феодосийский "Фаворит-ВД Кафа". Для гостей этот матч складывался весьма удачно. К 50-й минуте феодосийцы вели со счетом 2:0. В первом тайме мяч в собственные ворота отправил ялтинец Илья Афонасенков, а в начале второго тайма удвоил превосходство "Фаворита" Асан Муслимов. Но удержать победу команда из Феодосии не сумела. Тимур Шадрин на 56-й минуте сократил отставание в счете, а на 82-й минуте Владислав Ковальчук установил окончательный счет – 2:2.

Симферопольская "ТСК-Таврия" с минимальным счетом переиграла на своем поле молодежненскую "Крымтеплицу". Единственный мяч в этом противостоянии на 6-й минуте забил Артур Айметдинов – 1:0, победа "таврийцев".

ФК "Евпатория" в родных стенах уверенно обыграл аутсайдера чемпионата – керченский "Океан". Хет-трик в этом матче оформил Длявер Нуридинов, отличившийся на 41-й, 67-й (с пенальти) и 86-й минутах игры. Еще один гол за евпаторийцев провел Евгений Харченко (31-я минута). В составе "Океана" гол с пенальти на 62-й минуте забил Олег Плиев. В итоге – 4:1, победа "Евпатории".

ФК "Севастополь" на своем стадионе не сумел переиграть бахчисарайский "Кызылташ". Гости повели в счете на 21-й минуте после удара в исполнении Даниила Наговицина. Через семь минут Евгений Прокопенко счет сравнял. В оставшееся игровое время счет в матче более не менялся – 1:1.

После 9 тура в турнирной таблице лидирует "ТСК-Таврия" (21 очко), на втором месте "Евпатория" (20 баллов), далее следуют "Севастополь" и "Кызылташ" – по 15 очков, "Крымтеплица" (12), "Фаворит-ВД Кафа" (10), "Инкомспорт" (4) и "Океан" (2).

Матчи 10-го тура чемпионата ПЛ КФС-2019/20 состоятся в субботу, 19 октября. Сыграют: "Фаворит-ВД Кафа" – "Севастополь", "Кызылташ" – "Евпатория", "Океан" – "ТСК-Таврия" и "Крымтеплица" – "Инкомспорт".