Следы «неустановленного лица» нашлись в коммунальных авариях в Приморье?

Следы «неустановленного лица» нашлись в коммунальных авариях в Приморье?

Коммунальный кризис в Приморье продолжает удивлять, сообщает ИА DEITA.RU.

В своем официальном ТГ-канале теплоснабженцы Фокино сообщили о перестановках в руководстве. В январе на 60-м году жизни скончался бывший исполнительный директор ООО «ИКС-Фокино» Виктор Кислицин. Кадровые решения долго себя ждать не заставили. В «ИКС-Фокино» исполнительным директором назначен Федор Олегович Лопардин. Новый заместитель директора - Владимир Александрович Книжник.

Как ни странно, но человек именно с такими именем, отчеством и фамилией запомнился Приморью в качестве участника громкого уголовного дела, связанного с махинациями с объектами государственной собственности. В 2016 году суд вынес приговор бывшему руководителю Территориального управления Министерства имущественных отношений по Приморскому краю Игорю Мещерякову и бывшему председателю комитета по управлению государственным имуществом края, которого тоже звали Владимир Александрович Книжник. Также под суд пошли их подельники - члены преступного сообщества. Дело стало еще известно и тем, что именно тогда в приморском информационном поле всплыл и надолго закрепился термин «неустановленное лицо», именно так фигурировал один из участников мероприятий с госимуществом, которого никто из обвиняемых не назвал.

Следствие и суд посчитали, что имущество края продавали на аукционах компаниям, подконтрольным фигурантам, по заниженной цене. Выгоду легализовали различными путями. В целом преступная группа сумела «обработать» 12 объектов стоимостью более чем 180 миллионов рублей.

Тогда Владимир Книжник, тот который из управления госимущества, получил тогда 11 лет заключения. С учетом того, что приговор огласили в 2016 году, экс-чиновник имел определённые шансы выйти по УДО (условно-досрочное освобождение)  

Отметим, что «ИКС-Фокино» нехорошо прославилась в начале зимы, когда не смогло подготовить город к отопительному сезону. В прошлом году «ИКС-Фокино» построило в городе котельную по концессионному соглашению. Однако ее работа вызывает вопросы. В январе жалобы местных жителей на холодные батареи дошли до губернатора Кожемяко.

«К сожалению, затянувшийся кризис связан с ненадлежащим исполнением концессионером своих обязанностей. Мы это наблюдали с декабря, как начали поступать жалобы местных жителей», - сказал Кожемяко по результатам встречи с людьми, замерзавшими у себя дома.

Прокуратура даст оценку качеству работы и исполнению обязанностей компанией «ИКС-Фокино». Губернатор также отмечал, что край вместе с прокуратурой отрабатывает вопросы, связанные с неисполнением соглашения и, как следствие, его расторжением/

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фокино, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фокино

Ria.city

Приморье не готово к пожароопасному сезону - прокуратура

Сезон чадящих свалок готовятся встречать в Приморье

Что известно о русских моряках, находившимся на захваченном Ираном израильском судне

Будет платной? Частным инвесторам доверят ремонт дороги в Приморье

Музыкальные новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Приморского края

Мигрантов продолжают ставить на воинский учёт

Аварий меньше, но погибших больше в Приморье

Сезон чадящих свалок готовятся встречать в Приморье

Казаки Приморского края получают субсидии из бюджета

Экология в Приморском крае

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Спорт в Приморском крае

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Фокино и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *