На борту захваченного Ираном судна оказался российский механик

На борту контейнеровоза MCS Aries, который 13 апреля был захвачен иранским спецназом из-за связи судна с Израилем, находился 38-летний старший механик из России Тимофей Колчанов, сообщает Mash. Информацию о захвате россиянина подтвердили в посольстве России в Иране.

<strong>На борту контейнеровоза MCS Aries, который 13 апреля был захвачен иранским спецназом из-за связи судна с Израилем, находился 38-летний старший механик из России Тимофей Колчанов, <a href="https://t.me/breakingmash/53459">сообщает</a> Mash. Информацию о захвате россиянина <a href="https://t.me/russianembassytehran/2356">подтвердили</a> в посольстве России в Иране.</strong>

"Посольство находится в постоянном контакте с местными властями на предмет выяснения всех деталей нахождения российского гражданина Т. С. Колчанова на борту морского судна Aries в целях оказания необходимого консульского содействия. Поддерживаем связь с родственниками росморяка", — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале дипломатического представительства.

Жена Колчанова Мария <a href="https://t.me/breakingmash/53461">рассказала</a> Mash, что ее муж работает на судне по контракту и должен был вернуться к семье в конце мая. Shot <a href="https://t.me/shot_shot/64984">пишет</a>, что это уже четвертый контракт Колчанова с компанией Zodiac Group израильского миллиардера Эяля Офера, которой принадлежит судно Aries. "Колчанов родом из города Фокино в Приморском крае, в последнее время жил в Тюмени", — уточнил канал.

Накануне, 13 апреля, The Times of Israel <a href="https://rtvi.com/news/specznaz-irana-zahvatil-v-ormuzskom-prolive-kontejnerovoz-milliardera-iz-izrailya/">сообщила</a>, что в Ормузском проливе десант иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) захватил контейнеровоз MSC Aries с 25 моряками на борту. Коммерческое судно следовало под флагом Португалии из ОАЭ в Индию. Военнослужащие иранских ВМС высадились на палубу с вертолета Ми-17, взяли судно под контроль и <a href="https://ru.irna.ir/news/85442840/%D0%92%D0%9C%D0%A1-%D0%9A%D0%A1%D0%98%D0%A0-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D0%9E%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5">направили</a> в территориальные воды Ирана.

<iframe title="YouTube video player" src="https://www.youtube.com/embed/jh3AQTBcGQQ?si=lCRq526uMk7vSknf" width="560" height="315" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe>

После захвата судна МИД Израиля <a href="https://www.timesofisrael.com/liveblog-april-13-2024/">призвал</a> Евросоюз и «весь свободный мир» признать КСИР террористической организацией и ввести санкции против Ирана.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фокино, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фокино

Ria.city

Ограничений для проезда нет, но проблемы есть - снегопад ухудшил дорожную обстановку в Приморье

Военные следователи Тихоокеанского флота продолжают работу по постановке бывших мигрантов на воинский учет

Главу ЗАТО Фокино в Приморье обвинили в халатности из-за гибели женщины на острове

Мигрантов продолжают ставить на воинский учёт

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости Приморского края

За сутки огнеборцы потушили восемь природных пожаров в Приморском крае

В Приморье потушили пожары на площади 41 га

Водитель и пассажирка иномарки погибли в ДТП на «находкинской» трассе в Приморье

Главу Фокино обвинили в халатности из-за гибели женщины на острове

Экология в Приморском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Приморском крае

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Фокино и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *