В Брянске наградили лучших учеников Фокинского района

В Брянске наградили лучших учеников Фокинского района

В актовом зале средней школы № 28 города Брянска состоялось награждение победителей конкурса «Ученик года – 2023» среди образовательных учреждений Фокинского района. Инициатором проекта выступила волонтёрская организация «Добродел» совместно с Региональным железнодорожным техникумом. Поддержку проекту оказала Фокинская районная администрация.

Конкурс проводился в районе впервые и стал своего рода дебютом, который удался. Своё участие заявили 16 претендентов из пяти школ – №№28, 36, 40, 41 и 57. Больше всего соискателей представила 41 школа – 7 учащихся и 4 кандидата участвовало от 28 школы. Участники были разделены на две возрастные категории: с 5 по 8 и с 9 по 11 классы:

Стартовал конкурс в середине декабря 2023 года. В этот период конкурсантам предстояло подготовить три задания – видеовизитку, портфолио и написать эссе. Все задания были сложными. Их выполнение требовало от участников немало усердия, хороших знаний и проявления творческих способностей.

Кто-то их участников представил более объёмное портфолио – до 80-90 документов, что позволило получить порядка трёх тысяч баллов, кому-то удалось сделать качественную и информационно наполненную видеовизитку. Две видеовизитки так понравились оценочной комиссии, что пришлось учредить специальную номинацию «Лучшая видеокарточка». В возрастной категории 5-8 класс победы удостоился ученик 6 класса средней школы № 4 Тимур Цуканов. Во взрослой категории успехом пользовалась работа ученицы 11 класса средней школы № 41 Олеси Серых.

Наградил победителей конкурса «Ученик года – 2023» глава Фокинской районной администрации Александр Гаврилов. Он поздравил лауреатов с заслуженными наградами, поблагодарил инициаторов проекта «Ученик года–2023» волонтёрскую организацию «Добродел».

– Этот проект дал новую возможность реализовать себя, показать свои навыки, умения, закрепить свои знания, получить определённый опыт. Сегодня портрет современного молодого человека, который стремится к самореализации, достаточно требователен и серьёзен. Он должен быть талантлив, умён, всесторонне развит, креативен, инициативен. И самое главное, он должен быть настоящим патриотом своей Родины, не равнодушен к родному краю, не безразличен к судьбе школы, в которой учится, с уважением относится к старшим и быть примером для младших сверстников. Желаю всем вам верить в себя, в свои силы и добиваться новых успехов. Быть всегда первыми! – подчеркнул Александр Гаврилов.

Лучшим «Учеником года – 2023» в Фокинском районе в категории 5-8 классы стал ученик 6б класса средней школы № 28 Сергей Гамеро, в категории 9-11 классы – ученица 9 класса средней школы № 28 Софья Гладкова (на главном фото).

Сергей Гамеро охотно говорит о своих увлечениях спортом и живописью. Семь лет занимался самбо и дзюдо, но из-за травмы пришлось оставить силовой спорт. Теперь его увлечение ­ – плавание. Помимо этого, учиться в художественной школе, а в дневнике у него – пятёрки. Не без гордости сказал, что на днях вступает в ряды юнармии.

– Я во всех конкурсах участвую, чтобы побороться за место победителя, – сказал без робости Сергей.

У мальчика сильно развит соревновательных дух.  Мечтает стать пилотом гражданской авиации. Понимает, что там нужны физически подготовленные люди, поэтому активно занимается спортом.

Руководитель волонтёрской организации «Добродел» Максим Суколенов намерен и дальше тиражировать конкурс в рамках города. У него в планах привлечь к конкурсу в 2024 году школы Володарского района.

– Мы будем потихоньку продвигать этот конкурс на территории города. А нынешним победителям и участникам конкурса желаю дальнейших успехов в учёбе, а также энергии и азарта, с который они проходят все эти испытания и достижения, – отметил подвижник конкурса Максим Суколенов.

Максим Суколенов вручил всем конкурсантам красочные сертификаты участника районного конкурса «Ученик года – 2023». Благодарности получили и наставники за помощь в подготовке кандидатов районного конкурса, а также партнёры и соорганизаторы.

 

А подарком для всех стало выступление танцевального коллектива «Эйфория» Регионального железнодорожного техникума и творческого коллектива «Стиляги» средней школы № 41.

Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фокино, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фокино

Ria.city

Названы преступления, которые чаще совершают брянчанки

Под Брянском мост через Болву обещают сдать к концу августа

В Клинцовском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги Клинцы – Ущерпье – Красная Гора

К концу лета будет готов мост через Болву на подъезде к Фокино в Брянской области

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости Брянской области

Мероприятие, посвящённое Дню космонавтики, прошло на бульваре Гагарина в Брянске

Дело лжеадвоката рассмотрит суд

В Брянской области начался капитальный ремонт автодороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению

Экология в Брянской области

День Земли - каждый день

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Брянской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области







Топ новостей на этот час в Фокино и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *