World News in Kazakh

"Боруссия" и "Атлетико" устроили триллер в матче с шестью голами

Дортмундская "Боруссия" и мадридский "Атлетико" провели матч-триллер в 1/4 финала Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

Игра прошла на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде (Германия). Противостояние за выход в полуфинал главного клубного турнира завершилось в пользу хозяев поля (4:2).

Счет в игре открыл немецкий полузащитник Юлиан Брандт, гол был забит на 34-й минуте после дальнего заброса в штрафную площадь мадридского клуба. Спустя пять минут защитник Ян Матсен удвоил преимущество.

На 49-й минуте защитник "Боруссии" Матс Хуммельс срезал мяч в собственные ворота после углового "Атлетико". А на 64-й минуте нападающий испанцев Анхель Корреа сравнял счет после серии ударов по воротам хозяев.

После 70-й минуты немецкая команда обрела второе дыхание. Третий гол дортмундцев забил форвард Никлас Фюллькруг (71), а спустя еще три минуты защитник Марсель Забитцер поставил финальную точку в противостоянии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Borussia Dortmund (@bvb09)

Напомним, что первый матч команд завершился со счетом 2:1 в пользу "Атлетико". Таким образом, "Боруссия" прошла в полуфинал ЛЧ по сумме двух матчей с общим счетом 5:4.

Скандал с тремя красными карточками: обзор матча "Барселона" - ПСЖ

В параллельной игре испанская "Барселона" и французский "Пари Сен-Жермен" провели скандальный матч с тремя удалениями.

Футболисты "Барселоны" и "ПСЖ" отказались разговаривать с журналистами испанского Movistar+ в микст-зоне из-за грубого высказывания о юном игроке каталонского клуба.

Отметим, что другой немецкий клуб "Байер" Леверкузен разгромил "Вердер" и за пять туров до финиша стал чемпионом Германии.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Частных перевозчиков задержали в Москве за кражи у пассажиров

Минпромторг России направил на передовую 480 "УАЗ СГР" и более 200 "УАЗ Пикап"

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну