В Волгограде и области контролируют работу управляющих организаций по расчистке территорий

В Волгограде и области  контролируют работу управляющих организаций по расчистке территорий

В Волгоградской области инспекторы Госжилнадзора с момента ухудшения погодных условий обследовали придомовые территории более 1000 многоквартирных домов. Особое внимание обращалось на своевременность и качество уборки от снега и наледи дворов. По данным региональной ГЖИ, обследования проводятся во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. Специалисты уделяют особое внимание расчистке подходов к подъездам, тротуаров, а также очистке от наледи и сосулек кровель и козырьков многоквартирных домов. Отмечено, что не все управляющие организации вовремя проводят работу по уборке снега. В отношении недобросовестных коммунальщиков принимаются меры административного воздействия. В Волгограде контрольные мероприятия специалистов районных администраций подтвердили, что проведены работы во дворах, объединяющих более 4,2 тыс. домов. Организациям, которые не справились с задачей, выдано 33 уведомления о необходимости в течение суток исправить ситуацию с очисткой придомовых территорий. Сегодня на расчистку тротуаров и подходов к подъездам от снега вышли почти 2000 дворников и десятки единиц спецтехники. К 16:00 рабочие убрали территории вблизи 4200 домов. Организации, не исправившие нарушения за 24 часа, будут привлечены к административной ответственности. Добавим, на автомагистралях в непрерывном режиме работают свыше 70 единиц комбинированных дорожных машин и другой спецтехники. Задачу усилить контроль за управляющими и обслуживающими организациями поставил сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. В соответствии с требованиями правил и норм технической эксплуатации зданий, наружные площадки у входных дверей должны очищаться от снега и наледи систематически по мере необходимости. При возникновении скользкости должна производиться обработка дорожных покрытий песко-соляной смесью. Удаление снежных и ледяных наростов на карнизах, крышах, козырьках должно производиться своевременно, по мере возникновения угрозы окружающим, с вывозом сброшенных снега и ледяных наростов с пешеходных дорожек, проездов, тротуаров в течение суток в специально отведенные для этих целей места. В случае ненадлежащего исполнения УК своих обязанностей, собственникам помещений необходимо направить официальное обращение, указав конкретные факты с уточнением адреса, периода, в течение которого фиксировалась проблема, в надзорный орган с помощью ГИС ЖКХ в электронном виде, почтовым отправлением или лично. По г. Волгограду — в Управление «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда (400074, Волгоград, ул. Козловская, 39 А). По г. Волжский — в контрольное управление администрации Волжского (404130, Волгоградская обл., г. Волжский, пр. Ленина, 19). По г. Михайловка, г. Камышин, г. Урюпинск, г. Фролово — в администрации городских округов. По другим муниципальным образованиям — в региональную ГЖИ (400074, Волгоград, ул. Козловская, 39 А).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фролово, в Волгоградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фролово

Ria.city

Ребенка с пластилиновым носом спасают в Волгограде

Волгоградские школьники отправились в Нижний Новгород в рамках проекта «Уроки с путешествием»

Жители Волгоградской области сделают выбор общественных пространств

Почувствовала резкую боль: подросток выстрелил в лоб соседке из пневматической винтовки

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Волгоградской области

Второй дискаунтер ПОБЕДА в городе Камышин: торговая сеть открывает новый продсклад в населённом пункте

Камышин с 206 баллами попал в список городов Волгоградской области с комфортной средой: что это значит?

На ремонт дорог в районных центрах волгоградского региона направят дополнительно 470 млн рублей

Губернаторская пресс-служба послала камышан в администрацию Станислава Зинченко при сомнениях в правильности цифр в платежках за "коммуналку"

Экология в Волгоградской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Волгоградской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Фролово и Волгоградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *