Более 5 000 человек поздравили активисты Движения Первых Мурманской области в рамках акции «Российский детский Дед Мороз»

Более 5 000 человек поздравили активисты Движения Первых Мурманской области в рамках акции «Российский детский Дед Мороз» Участники Движения Первых Мурманской области присоединились к Всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз» и поздравили с новогодними праздниками врачей, спасателей, полицейских, пожарных, водителей, военных и других представителей профессий, чья работа не зависит от праздников.  Ребята в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили подарки, сделанные своими руками, исполнили новогодние стихотворения и песни.

Первые поменялись со взрослыми местами и постарались вернуть им радость от наступления Нового года. Дети взяли на себя создание новогодней атмосферы, чтобы подарить праздник представителям социально-значимых профессий прямо на их служебных местах. Для ребят заранее были организованы мастер-классы по изготовлению подарков и открыток, которые впоследствии отправились к своим получателям. 

«Российский детский Дед Мороз» продлится до Старого Нового года (13 января). На сегодняшний день в акции в Мурманской области приняло участие более 500 ребят. Участники Движения Первых уже поздравили 5 700 представителей различных профессий.

Детские поздравления прошли почти во всех муниципальных образованиях Мурманской области. Например, активисты Движения в Мончегорске поздравили врачей городской детской поликлиники, в Снежногорске сотрудников полиции дежурной части, в Гаджиево сотрудников специальной пожарно-спасательной части, в Североморске военнослужащих восковой части, в Мурманске водителей и кондукторов троллейбусов, а в селе Кашкаранцы смотрителя маяка.  

Акция направлена на популяризацию социально-значимых профессий и специальностей, представители которых исполняют свой профессиональный долг в период новогодних праздников. Дети получают возможность совершить добрый поступок для людей старшего поколения и учатся уважительно относиться к труду и профессиональному долгу. Кроме того, мероприятия должны сформировать новые традиции и форматы поздравления с Новым годом участниками Движения. Поэтому сотрудники провели для ребят познавательные экскурсии по местам своей работы. 

Свои поздравления, а также процесс подготовки юные Деды Морозы и Снегурочки сопровождают фото- и видеосъемкой и публикуют в социальных сетях с официальным хештегом #РоссийскийДетскийДедМороз. 

/ Министерство образования и науки Мурманской области по информации Движения Первых Мурманской области /

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гаджиево, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гаджиево

Ria.city

Военные следователи Северного флота накануне Дня защитников Отечества провели ряд праздничных мероприятий

Женский квиз в Гаджиево: раскрытие секретов женского феномена и награждение победителей игры

Адмирал Александр Моисеев воглавил российский флот

Из перевернувшейся маршрутки пассажиры выбрались сами

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости Мурманской области

Супруги Фёдоровы из Шахуньи рассказали, как нашли счастье в интернете

Губернатор Андрей Чибис поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником

Губернатор Андрей Чибис открыл Год семьи в Мурманской области

Женский квиз в Гаджиево: раскрытие секретов женского феномена и награждение победителей игры

Экология в Мурманской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Мурманской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Гаджиево и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *