Активисты Движения Первых Мурманской области принимают участие во II Съезде Движения Первых

Активисты Движения Первых Мурманской области принимают участие во II Съезде Движения Первых В Москве на территории Международной выставки-форума «Россия» стартовал II съезд Движения Первых. Он станет пространством для сотворчества основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников и объединит более трех тысяч человек из 89 регионов России, в том числе и Мурманской области. 

Наш регион представляет делегация из 12 человек. В ее состав вошли председатель Движения Первых Мурманской области Мария Чернышева, представитель родительского сообщества Наталия Чепелюк из Гаджиево, наставник Наталья Бровко из Апатитов и активисты Движения: Юлия Малицкая из школы №36 Мурманска, Егор Тумак из школы №276 Гаджиево, Елизавета Данилова из  школы №279 Гаджиево, Катя Петрова и Арина Чупрова из Мурмашинской школы №1, Руслан Смородников и Илья Евдокимов из гимназии №1 Апатитов, София Шишулина из школы №1 Полярного, Алина Морозова из Мурманского технологического колледжа сервиса,  Все они – участники и победители региональных и федеральных проектов Движения. 

Сегодня на территории ВДНХ в павильоне №57, в лектории общества «Знание» состоялось торжественное открытие Съезда. Первые не только приняли участие в торжественном параде участников Съезда из 89 регионов России, но и подвели итоги Года педагога и наставника, который с успехом прошел в 2023 году. В течение всего мероприятия перед Первыми выступали юные таланты с собственными песнями и «Хор Первых», а ведущие вдохновляли участников мотивационными «кричалками», которые пропитаны традициями и ценностями Движения.

«От Съезда я жду новые возможности и знакомства. В первый день уже прошло множество интересных мероприятий и встреч. Здесь ребята со всей страны и вместе нам предстоит решить важные для развития Движения вопросы», – поделилась София Шишулина из Полярного. 

«Благодарна за возможность поучаствовать в таком масштабном и важном для Первых мероприятии. На Съезд я возлагаю большие надежды, ведь именно мы – будущее нашей страны и именно в эти дни мы можем внести свои предложения и обсудить будущее. Отлично, что Движение строится вместе с детьми и наше мнение действительно важно», – рассказала Алина Морозова из Мурманска. 

Съезд – высший руководящий орган Движения Первых. В нем принимают участие активисты разных возрастов, которые вместе со взрослыми решают актуальные вопросы организации, определяют будущие направления работы. Специальной программой съезда поделился Председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

«Съезд Движения Первых собрал 3000 участников из всех регионов России. Мы определим приоритетные направления нашей работы, обсудим развитие самоуправления в Движении и сформируем федеральный Совет Первых. Одной из ключевых тем съезда станет увеличение возрастного порога участников-обучающихся до 25 лет. Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», - сказал Григорий Гуров.

Движение Первых - это общественный государственный институт воспитания, а это значит, что стремление детей России к организации масштабного детского объединения поддержано на государственном уровне. Перед участниками съезда с приветственным словом выступила заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

«Но нам нужно, чтобы нас стало еще больше - и очень важно, чтобы каждый из вас был тем человеком, который дотянется до сердца своего друга, завоюет его и вовлечет в Движение. И это самое главное ва...

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гаджиево, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гаджиево

Ria.city

Бросил стул: В Гаджиево матрос напал на официантку

Прямая трансляция выступления детско-юношеского симфонического оркестра в Мурманской областной филармонии собрала более 11 тысяч просмотров

«Они подружились»: в центре Гаджиево лиса устроила догонялки со шпицем северянки

Служба «скорой» ЗАТО Александровск: Наша работа осталась недоценённой [видео]

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Мурманской области

В Заполярье стартует третья волна «Витаминизации»

Жители еще шести городов Заполярья смогут пройти «Витаминизацию»

В Гаджиево прошла муниципальная лыжная гонка

Женский квиз в Гаджиево: раскрытие секретов женского феномена и награждение победителей игры

Экология в Мурманской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Мурманской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Гаджиево и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *