Пенсионеры Костромы активно включились в голосование за объекты благоустройства

Пенсионеры Костромы активно включились в голосование за объекты благоустройства

Старшее поколение голосует самостоятельно, а если нет возможности – помогают волонтёры.

Костромичи выбирают девять общественных территорий, которые в следующем году благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Всего в списке – 43 объекта.

Более 29 тысяч костромичей уже сделали свой выбор. Представители старшего поколения стараются не отставать и также участвуют в жизни города.

Татьяна Гатчина, председатель Костромской городской организации ветеранов, городской депутат:
«Ветераны у нас очень активные, всегда стоят у нас на страже порядка. Они аккуратно, бережно относятся ко всем территориям и, конечно, хотят, чтобы они стали лучше. Поэтому сейчас мы активно включаемся в процесс голосования за объекты благоустройства».

Многие пенсионеры голосуют самостоятельно или прибегают к помощи родственников и знакомых. А если возможности выйти в интернет нет, то на помощь готовы прийти волонтёры. Сегодня актив ветеранских организаций определил время и место, куда будут приглашать молодых помощников, чтобы как можно больше людей старшего поколения могли высказать своё мнение.

photo_2024-04-11_15-11-54.jpg

Нина Гиляровская, председатель организации ветеранов Заволжского района города Костромы:

«В нашем районе в голосовании участвуют две территории. Это парк Заволжье и территория около мотеля. Спортсмены голосуют больше за «Азимут», а жители – за парк. Парк нашему району очень нужен. Поэтому мы надеемся, что жители микрорайона активно поддержат проект».

Больше всего голосов на данный момент у центрального пляжа – 7149, а также у части территории парка в Заволжье – 6180 и пляжа на Речном проспекте – 4713.

Определение территорий для дальнейшего благоустройства – важный вопрос для города, считает председатель комиссии по организационной работе городской организации ветеранов Наталья Перелёшина. Поэтому во всероссийском онлайн-голосовании должны принимать участие все жители.

«Как мы видим, большинство жителей города голосуют за городские пляжи. Пляж – это, конечно, хорошо. Но как бабушка, имеющая внуков, я вам скажу – выйти совершенно некуда. У нас в центре города нет возможности гулять с детьми, оборудованных площадок нет. Поэтому я призываю жителей обратить на это внимание», - отметила Наталья Перелёшина.

Пенсионеров также волнует территория на площади у городского вокзала. С предложением о присвоении Костроме почётного звания выступили ветеранские организации и активно поддерживали идею строительства стелы. Территория сквера, расположенного рядом с монументом, также присутствует в списке объектов для голосования. И ветеранам Костромы хотелось бы, чтобы и её благоустроили.

Татьяна Гатчина, председатель Костромской городской организации ветеранов, городской депутат:
«Театр начинается с вешалки, а город – с вокзала. Поэтому сквер, который находится на площади Широкова, конечно, должен быть приведён в порядок. Его необходимо обустроить, поставить освещение, чтобы он мог составить единый комплекс со стелой, которая уже установлена. Должна быть хорошая стоянка, подъезды, чтобы наш город достойно встречал костромичей и гостей города».

Голосование продлится до 30 апреля. Свой выбор костромичи могут сделать онлайн на сайте 44.gorodsreda.ru. От активности жителей зависит, какой объект выберут для благоустройства по национальному проекту президента «Жильё и городская среда» в следующем году.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гатчине

Ria.city

Унес вместе с корзинкой. Грабителя из “Пятерочки” в Коммунаре отправили в колонию

Природа России 81

Экологическая обстановка в Гатчине — на контроле областных властей

4 медали дзюдоистов

Музыкальные новости

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости Ленинградской области

Новая «Нива» отправится на фронт в рамках помощи RC Group СВО

Деревянные картины Валентина Плискина

Выборгских школьниц наградили за спасение людей из горящего дома

Жителю Гатчины припомнили кражу 2 млн пятилетней давности. Тогда его занесло в станицу на юге

Экология в Ленинградской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Оформить медицинскую книжку

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ленинградской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Июльская ночь...

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Гатчине и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *