Грозненский «Ахмат» выбил «Спартак» из чемпионской гонки, забив три мяча в Москве

Хозяевам удалось провести лишь «гол престижа» за 4 минуты до конца игры

Сенсацию сотворил чеченский футбольный клуб «Ахмат» в гостях у действующего чемпиона страны «Спартака». На домашней арене, конечно, красно-белые считались безоговорочным фаворитом. Тем более, что москвичи до сегодняшнего дня находились в чемпионской гонке. В случае победы над «Ахматом» они отставали бы от лидирующего «Локомотива» всего на четыре очка.

«Спартак» привычно начал «сжимать клещами» боевое настроение гостей, с первых минут взяв мяч под контроль и постепенно нагнетая инициативу у штрафной соперника. Но не тут-то было, грозненцы «огрызнулись» двумя стремительными контратаками, в которых солировал небольшого роста, но очень юркий Бернард Бериша.

Он буквально забрасывал снаряды на огневые точки для полузащитников, и те с них не промахивались. Усилиями Магомеда Митришева и Исмаэла к 23-й минуте «Ахмат» уже вел 0:2.

Удивительно, но болельщики «Спартака», обычно исправно заполнявшие «Открытие-арену» и ставящие всевозможные рекорды посещаемости, вдруг в середине первого тайма потянулись на выход. Даже видавшие виды телекомментаторы пришли от этого движения в шок. Казалось, что ни сами игроки, ни фанаты уже не верили в возможность отыграться.

В первом тайме больше ничего опасного не случилось. «Ахмат» организовано «сел» практически в своей штрафной, а спартаковцы так и не смогли пробиться сквозь эти редуты. Раздраженные хозяева мрачно покидали поле, уходя на перерыв.

Второй тайм начался более бодро – «Спартак», подбодренный в раздевалке тренером, ринулся вперед – забивать, догонять, а затем добивать соперника. Но «Ахмат» удивительно спокойно выдержал первый натиск, а Бериша снова перехватил мяч на фланге. На этот раз он никому не уступил удовольствия наказать хозяев за ошибку. Счет стал разгромным: 0:3.

Самое страшное для болельщиков москвичей, что клуб продолжил играть, как и в первом тайме – вроде инициатива была на стороне красно-белых, но забить они так и не могли.

Лишь на 86 минуте Луи Андриано с филигранной подачи Зобнина отправил наконец мяч в ворота гостей. Игроки «Спартака» встрепенулись, но грозненские футболисты быстро погасили этот порыв с помощью классических футбольных хитростей, доведя матч до победы.

Сенсационно уступив дома и упустив бесценные три очка, «Спартак» вылетает из гонки за второй чемпионский титул, но продолжает погоню за «серебром» и выходом в Лигу чемпионов со второго места в таблице.

Инновационные устройства молодого отечественного бренда D.Fresh

Ежегодный марш-бросок «Волоколамский рубеж» прошел в Подмосковье

«Не вздумайте покупать этот чай даже по акции»: Росконтроль назвал 3 марки, которые в черном списке

Новые электрические зубные щетки Revyline RL 075 Peach Fuzz появились в филиале бренда в Москве

Количество пользователей-инвесторов на платформе «Атомайз» превысило 72000

ПРОЕКТ ТРАМВАЙНОЙ ЛИНИИ «СЛАВЯНКА» ПРЕДСТАВЛЕН НА КОНКУРСЕ «ПРОСТРАНСТВО БУДУЩЕГО» НА ВДНХ

Посол Антонов: США пора смириться с тем, что РФ проводит независимую политику

Премьера спектакля «Люди А. Выбор» по пьесе Леонида Якубовича

Электрические щетки для детей Revyline RL 035 Kids Pink доступны в представительстве марки в Хабаровске

Севастопольцы были как никогда активны на предварительном голосовании единороссов

МЧС России предложило помощь Армении в ликвидации последствий паводков

Карелия: от Кижи по Полярного сияния. Что посмотреть в путешествии

Новая коллекция ювелирных украшений Dior

Театрально-кукольные вести из Бурятского театра "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Серебряные звездочки засветились в буддийском дацане в Иволге

Теннисист Хачанов отреагировал на возможное отстранение от Олимпиады

Касаткина опустилась на 13-ю строчку в рейтинге WTA, Рахимова поднялась на 18

Dagospia: Синнер и Калинская вместе поужинали в ресторане в Париже

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев