Мы в Telegram
Добавить новость

«Матч ТВ» отстранил Владимира Гомельского от репортажей. Он назвал игрока полуфабрикатом

«Матч ТВ» отстранил Владимира Гомельского от репортажей. Он назвал игрока полуфабрикатом

Руководство «Матч ТВ» отстранило Владимира Гомельского от репортажей.

10 апреля во время трансляции матча «Парма» — «Енисей» Гомельский назвал игрока красноярской команды Дмитрия Сонько полуфабрикатом, который ничего не умеет.

Красноярский клуб расценил использование слова «полуфабрикат» как оскорбительное, направленное на унижение чести и достоинства игрока.

Известный комментатор Владимир Гомельский сообщил о своем отстранении от баскетбольных репортажей на телеканале «Матч ТВ». Точные сроки отстранения не называются.

«Руководство «Матч ТВ» отстранило меня от баскетбольных репортажей. Потому что в адрес «Матч ТВ» пришло письмо от БК «Енисей» после их последнего матча, который я комментировал. И я должен высказывать свое мнение, чтобы поставить точку в этом вопросе и ответить всем вам.

Слово «полуфабрикат», которое я употребил в своем репортаже, по нашим толковым словарям означает продукт, не готовый к употреблению, потому что он нуждается в доработке. В этом нет ничего оскорбительного. Это констатация факта.

Я также должен вспомнить несколько эпизодов из своей жизни. Мои детские и юношеские тренеры это слово употребляли достаточно часто. Они нам, своим воспитанникам и игрокам, объясняли, чего мы не умеем и чему мы должны научиться. Беда Сонько не в том, что он чего-то не умеет. Это не его вина. Это беда, потому что его этому не научили.

Что я еще вспомнил – мне было лет 15-16, когда в одной умной книжке я прочитал афоризм. Я не дословно, но смысл передам: «Можно обманывать достаточно большое количество людей очень непродолжительное время. Можно обманывать небольшое число людей достаточно продолжительное время. Нельзя обманывать всех и всегда. Я это запомнил. Прошло лет 10-12. И оказалось, что мой папа Александр Яковлевич тоже этот афоризм знал. И он его привел в разговоре со мной. Но он привел еще и окончание: «Нельзя обманывать себя». Сам ты правду знаешь, и что бы ты ни говорил вслух, ты знаешь, в чем правда.

Не думаю, что руководство «Енисея» обиделось на меня из-за «полуфабриката». Они обиделись на то, что я дважды в репортаже сказал, что «Енисей» не старается выиграть этот матч, не так настроен, меняет лидеров… Нельзя сказать, что «Енисей» играл спустя рукава, но явно не в полную силу. Это явно их задело, но этот факт в письме не был упомянут. Думаю, что я свою позицию изложил, а вы ее поняли», – сказал Владимир Гомельский.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гомеле

Ria.city

Кадровый день состоялся в Гомельском горисполкоме

Обучить и помочь закрепиться: в Гомеле прошло заседание коллегии комитета идеологической работы и по делам молодежи облисполкома

1 мая – Международный астма-день. Накануне по телефону проконсультирует врач по медицинской профилактике

Приходи посмотреть. В Гомеле 27 апреля пройдет областной День открытых дверей Вооруженных Сил Беларуси

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости России

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

В Гомеле состоялось открытие мотосезона – 2024

«Славия» закрепилась на первом месте в таблице чемпионата Беларуси

Брянские таможенники пресекли контрабанду сигарет из Белоруссии

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Июльская ночь...

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT







Топ новостей на этот час в Гомеле и Гомельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *