Глава города принял участие в открытии после капитального ремонта центра амбулаторной онкологической помощи

Глава города принял участие в открытии после капитального ремонта центра амбулаторной онкологической помощи

После капитального ремонта переехал на свое прежнее место центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) городской больницы № 4. Прием пациентов из Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа возобновился по адресу: Солнечная, 1 буквально на днях. С новосельем медицинских работников поздравил глава города Владислав Пинаев, сообщает пресс-служба администрации города. Модернизация подразделения выполнена в рамках федерального проекта «Борьба ...

Сообщение Глава города принял участие в открытии после капитального ремонта центра амбулаторной онкологической помощи появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

После капитального ремонта переехал на свое прежнее место центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) городской больницы № 4. Прием пациентов из Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа возобновился по адресу: Солнечная, 1 буквально на днях. С новосельем медицинских работников поздравил глава города Владислав Пинаев, сообщает пресс-служба администрации города.

Модернизация подразделения выполнена в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Заведующая ЦАОП Дарья Бушковская рассказала, что на период ремонта палат и монтажа специализированного оборудования работа центра не приостанавливалась. «Жителей Тагилстроевского района и муниципалитетов области, прикрепленных к ГБ № 4, направляют сюда при подозрении на онкопатологию. Ежемесячно к специалистам центра обращается порядка 370 пациентов. Внедрение принципов «бережливой» поликлиники, повышение доступности скрининга помогут нам быстрее обнаруживать злокачественные новообразования на ранней стадии и эффективнее помогать жителям города», – считает она. «Все необходимые обследования пациенты сейчас могут пройти здесь же, на базе больничного городка и при подтверждении диагноза им оперативно назначат лечение. Также в ЦАОП открыт дневной стационар на 7 коек в 2 смены, где больные получают противоопухолевую лекарственную терапию в комфортабельных палатах с удобной мебелью», – рассказала заведующая.

Главный врач городской больницы № 4 Константин Аникин отметил, что работа по повышению уровня доступности медицинских услуг продолжается. В ГБ № 4 в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» проходят ремонты помещений женской консультации и отделения поликлиники в микрорайоне Рудник имени III Интернационала. Начато проектирование амбулаторного центра МРТ и КТ, консультативно-диагностического центра, где будут вести приемы узкие специалисты. Запланирован ремонт второго и третьего этажей поликлиники по улице Металлургов, 2б.

«Благодаря реализации нацпроектов в системе здравоохранения Нижнего Тагила постоянно происходят позитивные изменения. Муниципалитет тесно сотрудничает с руководителями лечебных учреждений по вопросам обеспечения кадрами, создания медицинских классов и целевого поступления в медицинские вузы, чтобы наши выпускники возвращались на работу в Нижний Тагил», – отметил Владислав Пинаев.

Фото Сергея Казанцева

Источник

Сообщение Глава города принял участие в открытии после капитального ремонта центра амбулаторной онкологической помощи появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Горнозаводске, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Горнозаводске

Ria.city

В Прикамье 27-28 марта ограничат движение грузовиков на нескольких дорогах

Центр амбулаторной онкологической помощи открыли после капремонта для жителей Горнозаводского округа

А вы знали? В Нижнем Тагиле было шесть скульптур «Ленин в детстве», но уцелела только одна

В Нижнем Тагиле состоялось выездное заседание депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и глав муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Пермского края

В Нижнем Тагиле специалисты обследуют техническое состояние 17 мостов

​На восьми трассах в Пермском крае вводятся временные ограничения из-за снегопада

Три проекта в области культуры получили премии Главы города

Работники культуры получили премии главы Нижнего Тагила

Экология в Пермском крае

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Пермском крае

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Горнозаводске и Пермском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *