Голосование за объекты благоустройства в Алтайском крае «село на мель» из-за дефицита информации?

Жители Алтайского края недоумевают по поводу ситуации с голосованием за объекты благоустройства, проходившим в дни выборов президента РФ. Ожидалось, что волонтеры, с участием которых можно отдать свой голос за то или иное общественное пространство, будут работать рядом с избирательными участками или прямо на них. В реальности же добровольцы размещались точечно. Так, в Барнауле таких локаций было всего 10.

Напомним, 12 марта Минстрой Алтайского края объявил, что очное голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет с 15 по 17 марта. По информации министерства, в эти дни на специальных пунктах должны работать волонтеры. Предполагалось, что они расскажут жителям региона о реализации нацпроекта, территориях, предложенных для голосования, и помогут отдать голос через специальное приложение.

Перечень тех самых специальных пунктов ведомство не указывало. При этом у некоторых граждан сложилось впечатление, что в таком случае пункты будут располагаться рядом с избирательными участками или прямо на них. Однако в дни выборов президента на УИКах не оказалось волонтеров, что вызвало недоумение жителей края, рассчитывавших проголосовать не только за одного из кандидатов в президенты, но и за интересующий их объект благоустройства.

В пресс-службе Минстроя Алтайского края пояснили «Банкфаксу», что на самом деле волонтеры не работали на избирательных участках, и предложили уточнить место их дислокации в Управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, так как именно это ведомство организовало добровольцев для голосования. Агентство не смогло дозвониться до профильного специалиста управления. Вместе с этим удалось выяснить, что накануне выборов в СМИ публиковался список из 10 территорий для голосования в Барнауле. Так, волонтеры ждали граждан по адресам: улица Аванесова, 134, Папанинцев, 115, Молодежная, 51, Георгия Исакова, 138 и 206, Взлетная, 85, Солнечная Поляна, 51, Юрина, 196, Профинтерна, 32а, Петра Сухова, 11. Аналогичный список не удалось найти на сайте администрации Барнаула и на сайте нацпроекта 22.gorodsreda.ru. Отсутствие сведений в официальных источниках, вероятно, и привело к путанице.

Ранее сообщалось, что Алтайский край в четвертый раз примет участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Работы на выбранных территориях будут проходить в 2025 году. Так, в Алейске в голосовании будут участвовать девять территорий, в Белокурихе - четыре, Бийске - 13, Заринске - шесть, Новоалтайске - два, Рубцовске - десять, Славгороде - два, Яровом - три, Горняке - четыре, Змеиногорске - три, Камне-на-Оби - два, ЗАТО Сибирский - пять. Порядка 80 мест вынесены на голосование в 25 сельсоветах и трех поссоветах. Больше всего объектов, то есть 37 общественных территорий, предложат на выбор в Барнауле. В их числе - площадка за торговым центром «Европа» на улице Шумакова, 9. Кроме того, горожане смогут проголосовать за понравившийся дизайн-проект благоустройства территории бывшего парка имени Ленина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Горняке, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Горняке

Ria.city

Комплекс весогабаритного контроля построят на дороге от трассы А-322 до Староалейского в Алтайском крае

Уроженку Алтая Марину Ракову отправили на 5 лет в колонию

Председатель АКЗС Александр Романенко провел парламентский урок для старшеклассников Локтевского района

Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Алтайского края

Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

Почти 100 домов алтайского города остались без отопления из-за водителя погрузчика

На Алтае восстанавливают движение транспорта на автомобильных дорогах

Несколько участков дорог перекрыто в Алтайском крае из-за паводка

Экология в Алтайском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Алтайском крае

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Горняке и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *