Мы в Telegram
Добавить новость

Михаил Мишустин: «Россия прошла сложный период»

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2023 год.

Глава правительства рассказал о том, как выполняются поручения президента Владимира Путина, рекордах в сельском хозяйстве и строительстве, выступил за согласованную работу в сфере миграции и заверил, что участники специальной военной операции будут получать помощь государства "в полном объеме и своевременно".

По словам Мишустина, несмотря на сложный прессинг, Россия успешно прошла сложный период. ВВП увеличился на 3,6%, это в два раза выше среднего показателя развитых стран. Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%.

Жители Калмыкии уже ощутили рост доходов: совокупное увеличение страховых пенсий в прошлом году в общей сложности составило 15%. В этом году также намечено повышение. Увеличивается МРОТ. На 2024 год он прибавил свыше 18%.

Правительство продолжает исполнение указов Президента РФ. Увеличены зарплаты бюджетникам, оказывается поддержка медикам, работающим в сельской местности, прибавку к зарплате получают отдельные категории учителей. В России запустили программу «Земский работник культуры». По-прежнему правительство России активно поддерживает семьи: запускается новый нацпроект «Семья».

По словам Мишустина, за последние 3 года создано и реконструировано более 3,5 тысячи объектов первичного звена. Закуплено 147 тысяч единиц медоборудования, около 5 тысяч машин скорой помощи и в 3 раза больше автомобилей для перевозки врачей и фельдшеров.

«За последние годы в республике введено в эксплуатацию 59 новых объектов здравоохранения, в том числе 47 ФАПов, 3 врачебные амбулатории, продолжается строительство Городовиковской районной поликлиники. В прошлом году в селе Троицкое открыли дневной стационар республиканской больницы им. П.П. Жемчуева на 27 коек,  в этом же селе открыли терапевтический корпус городской поликлиники. Обновляется оборудование в медучреждениях региона. Диспансеризацию проходят жители всех населенных пунктов, в том числе отдаленных, куда выезжает мобильная группа медиков. Хочу отметить, что государство заботится о своих гражданах. И этот факт премьер-министр Михаил Мишустин подтверждает конкретными цифрами», - отметила заместитель министра здравоохранения республики Гиляш Сарангова.

По сути, выступление Михаила Мишустина – это не только отчет о проделанной работе, но и главные векторы развития страны на ближайшую перспективу, заявленные Президентом РФ Владимиром Путиным. Глава Калмыкии Бату Хасиков напомнил, что в 2021 году Михаил Мишустин посетил республику с рабочим визитом.

«Мы получили индивидуальную программу развития региона и особое внимание со стороны федерального центра», - отметил Хасиков.

Благодаря этому в Калмыкии создано более 2 тысяч новых рабочих мест; открыты региональный Фонд развития промышленности, а также Фонд развития Республики Калмыкия; увеличилось количество субъектов бизнеса с 9 до 20 тысяч; собственные доходы бюджета республики выросли на 70%; привлечено 4 млрд рублей дополнительных внебюджетных инвестиций; поддержано более 150 проектов в различных отраслях экономики; строится агропромышленный парк.

«Сегодня Калмыкия развивается по всем ключевым направлениям и продолжает раскрывать свой потенциал. Также мы вместе поддерживаем участников СВО, их родных и близких. Общими усилиями делаем нашу республику лучше. Уверен, эти показатели – не предел. Шаг за шагом будем и дальше вносить вклад в благополучие нашей страны», - подытожил Бату Хасиков.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Городовиковске, в Калмыкии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Городовиковске

Ria.city

В ДТП под Сальском насмерть разбился 57-летний водитель Opel Meriva

На трассе «Сальск – Городовиковск» случилось ДТП со смертельным исходом

В Калмыкии подвели итоги проекта «Формирование комфортной городской среды» за 5 лет

Разговор с общественниками об общественных территориях

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Калмыкии

Депутаты Народного Хурала (Парламента) Калмыкии провели дворовые встречи с жителями многоквартирных домов

Представитель Калмыкии занял призовое место на Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

В Калмыкии подвели итоги проекта «Формирование комфортной городской среды» за 5 лет

В районе Калмыкии состоялся педагогический семинар

Экология в Калмыкии

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Калмыкии

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Городовиковске и Калмыкии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *