В Сочи прошел IX Форум дорожных инициатив

С 31 мая по 2 июня в Сочи проходил IX Форум дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве», организатором которого выступила ГК «Автодор». Форум является ведущей площадкой для обсуждения ключевых вопросов дорожно-строительной отрасли, открытого диалога представителей власти и бизнеса, а также обмена опытом с ведущими компаниями.

В состав делегации холдинга вошли генеральный директор АО «ДСК «Автобан» Алексей Андреев, заместитель генерального директора по финансовому развитию и управлению инвестиционными проектами Денис Анисимов, директор по экономике и финансам Юлия Штрек и заместитель генерального директора по управлению персоналом Ольга Семухина.

Форум стартовал с отраслевой выставки, на которой были презентованы отечественные разработки в области дорожного строительства, а также продемонстрированы экспонаты дорожной техники китайских производителей, с 2022 года увеличивших поставки своей продукции в Россию в 5 – 10 раз.

Коллеги в полном составе делегации посетили пленарную дискуссию, состоящую из двух частей. Первая – «Маршрут «Россия». А что за ним?», на которой участники дискуссии обсудили цели, поставленные перед дорожниками Президентом и Правительством Российской Федерации, готовность к новым рекордам, необходимость обеспечения бесперебойной работы отрасли. Вторая – «Дорога у моря или как доехать до Сочи за 2 часа из Горячего ключа», на которой обсудили «Южный кластер» – один из самых смелых и беспрецедентных проектов в рамках поэтапного развития Юга России до 2030 года.

Затем Алексей Андреев выступил спикером на дискуссионной площадке «Рынок дорожно-строительной техники: смогут ли новые поставщики обеспечить потребности отрасли?»

Алексей Андреев, генеральный директор АО «ДСК «АВТОБАН»:

— Всем участникам автодорожной отрасли необходима надежная дорожно-строительная техника, и чтобы ее цена соответствовала качеству. Мы работаем на дальних объектах, вдалеке от ремонтных баз и от возможного восстановительного ремонта, и, безусловно, любая поломка техники понесет за собой увеличение накладных расходов и сроков строительства.

Сегодня есть предложение правительства – допускать к торгам на строительство объектов только те предприятия, у которых объем российской техники будет достигать сначала 30%, а потом 60%. Я лично не вижу в этом смысла, поскольку нельзя заставить бизнес делать что-то насильно – надо сделать так, чтобы ему было выгодно. Нужно, чтобы было выгодно брать эту технику: качественную, по конкурентной цене, простую в сервисном обслуживании.

В своем обращении к Минпромторгу я указал на то, что нам необходимо предложить Китайской Народной Республике создать некое совместное предприятие – для того, чтобы наши китайские партнеры не просто могли завоевывать российский рынок производством и поставками техники, но в то же время и чтобы мы могли здесь, на территории РФ, развивать определенные технологии, комплектующие и так далее. Это позволит выпускать в нашей стране российскую технику с учетом возможностей совместного предприятия. И тогда это продвинет нас на несколько лет вперед в части производства собственной дорожно-строительной техники.

Ольга Семухина выступила на сессии «От студенческой парты до работы на крупнейших инфраструктурных объектах страны», где обсудили вопросы подготовки кадров, которые сейчас востребованы в сфере дорожного строительства, особенно специалистов профессий прикладного характера.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Горячем Ключе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Горячем Ключе

Ria.city

На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Третий пожар за день: горит жк «Фонтаны»

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Краснодарского края

На дороге от Горячего Ключа до Джубги вводится ограничение проезда грузовиков

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

25 лет Имеретинскому школьному лесничеству

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Экология в Краснодарском крае

День Земли - каждый день

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Краснодарском крае

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Горячем Ключе и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *