Хоккейная команда Президента Беларуси стала первым финалистом РХЛ

p

/p

p

Хоккейная команда Президента Беларуси первой вышла в финалnbsp;Республиканской хоккейной лиги, сообщает

/p

p

Сегодня в столичной Олимпик-Арене ледовая дружина главы государства обыграла в первом полуфинале хоккеистов Гродненской области с результатом 12:4.br

br

Игра за выход в финал началась с мощных атак хозяев и уже к первому перерыву четырежды поразили ворота соперников. Голевой дубль оформил Павел Волчек, по разу отличились Николай Лукашенко и Артем Антоненко. Гости ответили точным броском Рената Микелиса - 4:1. В самом начале второго периода Андрей Орлюк и Виталий Гулида сократили отставание до минимума, но тут же лучший бомбардир турнира Андрей Костицын забросил пятую шайбу, потом после отличной передачи Артема Антоненко эффектную шайбу забросил его отец Олег Антоненко. Незадолго до второго перерыва свою очередную шайбу забросил Андрей Костицын. В заключительной трети матча он отправил еще две шайбы, по второму разу отличились Олег Антоненко и Артем Антоненко, а последнюю точку поставил Андрей Михалев. В составе проигравших один гол отыграл Александр Полицинский.br

/p

p

Лучшими игроками сегодняшнего матча признаны Андрей Костицын и Андрей Гидревич. Призы им вручил заслуженный тренер Беларуси Анатолий Варивончик.br

br

Как и во время всех предыдущих игр в Минске, в перерывах зрители увидели яркие выступления белорусских эстрадных исполнителей. Кроме того, самые активные фанаты прямо на ледовой площадке поучаствовали в увлекательных конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба.br

/p

p

На первом этапе соревнований команда Президента выиграла все 6 проведенных встреч и финишировала первой с разницей шайб 59-23. Ее соперник по финальной серии определится после второго полуфинального поединка, в котором хоккеисты Минской области встретятся с представителями Брестской области.br

br

Список лучших бомбардиров уверенно возглавляет Андрей Костицын, в активе которого 25 очков (14 шайб и 11 результативных передач).br

br

Президентская команда является 14-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. В финальной серии прошлого сезона ледовая дружина главы государства дважды обыграла команду Минской области - 6:1 и 6:4. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результатом 5:3.br

br

Организаторы хоккейного любительского турнира - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет.br

ГАИ просит сообщать о проблемных участках дорог в чат-бот в Telegram

«МИНСК» победил баскетболисток РГУОР в матче полуфинальной серии чемпионата Беларуси

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Слониме школьники шьют постельное белье в свободное от учебы время

Произошел рост. Названа средняя зарплата белорусов

Лукашенко пригрозил политэмигрантам преследованием их родных в Беларуси

В мире: Президент и премьер Польши поспорили о необходимости размещения ядерного оружия США

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде