«Ахмат» дома обыграл ФК «Нижний Новгород»

В 14-м туре Российской Тинькофф Премьер-Лиги ФК «Ахмат» встретился с командой из Нижнего Новгорода с одноименным названием. Этот матч стал своего рода уникальным событием: на «Ахмат-Арене» сегодня состоялась первая очная встреча команд в истории. Грозненцы и новгородцы идут рядом в турнирной таблице: у команды из столицы Чеченской Республики на счёту 15 очков и 10-е место в таблице, «Нижний Новгород» же имея в активе 14 баллов держится на 12-й строчке. На протяжении первого тайма счёт оставался нулевым, пока на 40-й минуте после комбинации игроков счёт не открыл 23-х летний нападающий «Ахмата» Мохамед Конате. Во втором тайме счёт сравнял вышедший на замену форвард новгородцев Кирилл Косарёв. После гола в свои ворота «Ахмат» провел несколько массивных атак, пока после одной из них мяч в свои ворота не срезал 23-й номер «Нижнего Новгорода» Даниил Пенчиков. На 90-й минуте преимущество хозяев закрепил полузащитник Даниил Уткин. Матч закончился со счётом 3:1. После домашней победы «Ахмат» поднялся на 9-е место турнирной таблицы с 18-ю очками в активе. В следующем туре грозненцам предстоит встретится с «Локомотивом» в Москве.  #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный

Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России

Новости от наших партнёров в Грозном

ЕС ввел персональные ограничения против матери главы Чечни Аймани Кадыровой

Рамзан Кадыров прокомментировал нападения на православные храмы и синагоги в Дагестане

Нижегородский опыт развития креативных индустрий рекомендован для тиражирования в регионах РФ

Mash: В Чечене врачи спасли пациентку с опухолью головы размером с персик

Поэт. Радио Поэт. Стихи поэтов. Русские поэты. Писатели и поэты. Известные поэты. Поэт года. Поэты России. Лучшие поэты. Поэт песенник.

Сергей Собянин. Главное за день

Три балета и гала-концерт - в Чите прошли гастроли Бурятского театра оперы и балета

РБК: основателя "Русских фондов" Васильева задержали по делу Новицкого

Новости Грозного

Почему Путин так долго держал на посту бывшего министра обороны Сергея Шойгу

В Дагестане жертвами терактов стали больше 15 человек

Анастасия Кашеварова: «ТАМ НУЖЕН СВОЙ КАДЫРОВ»

В Грозном росгвардейцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Экология в Чечне

Новый рекорд России: медитация Relax FM объединила 1699 человек

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане

Академия Готового Арендного Бизнеса — больше чем просто обучение

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Спорт в Чечне

Даку наказан на два матча Евро, Калинская проиграла в финале Берлина. Главное к вечеру

"Стараюсь играть не хуже него": Калинская о своих отношениях с Синнером

Потапова вышла в полуфинал турнира WTA в Бирмингеме

Маринов, Мартьянова, Шлейхер: кто еще из звезд Игр БРИКС мог поехать на Олимпиаду в Париж