Глава судей РФС Мажич признал ошибку арбитра Безбородова в матче "Ахмат" — ЦСКА

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич признал, что арбитр матча Российской премьер-лиги (РПЛ) между грозненским "Ахматом" и московским ЦСКА Владислав Безбородов допустил ошибку, передает "Спорт-Экспресс".

"Это была ошибка арбитра, решение принято вне протокола VAR. И мы не будем скрывать ее или оправдывать. Нарушение сигнала произошло на несколько секунд позже. Именно они оказались решающими", - сказал Мажич.

Матч, который состоялся в Грозном, завершился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА. Все пять мячей футболисты забили с пенальти, четыре 11-метровых удара были назначены в первом тайме, один, ставший для армейцев победным, во втором.

Спорный момент поединка произошел на 11-й добавленной к первому тайму минуте. Защитник ЦСКА Милан Гаич в своей штрафной прихватил рукой Ивана Олейникова. За это арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА, а сербскому защитнику армейцев показал желтую карточку. Олейников вышел на 11-метровую точку, пробил, однако голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев отразил пенальти. После этого эпизод с фолом Гаича разобрали судьи на VAR, и было принято решение изменить желтую карточку на красную. Также Безбородов указал на то, что пенальти необходимо перебить, что сделал Мохамед Конате, реализовавший эту попытку. Подобные действия арбитров нарушают протокол VAR.