"Всё, лафа закончилась. Мира теперь долго не будет": Евгений Сатановский предсказал крайне неприятное будущее для России

 После изгнания с федеральных телеканалов и наиболее значимых информационных ресурсов, о политологе Евгении Сатановском сегодня практически ничего не слышно.

 Сегодня 1,1K прочитали

После изгнания с федеральных телеканалов и наиболее значимых информационных ресурсов, о политологе Евгении Сатановском сегодня практически ничего не слышно.

После неосторожных высказываний в адрес официального представителя МИД Марии Захаровой, Евгений Янович стал считаться сбитым летчиком, в результате чего многие отказались от сотрудничества с ним.

Безусловно, Сатановский не без недостатков, а его позиция по Израилю многих раздражает, но в том что этот человек часто говорит разумные вещи, вряд ли кто-то поспорит. Недавно в Telegram-канале политолога появилось несколько публикаций, в которых он рассуждает о том, когда закончится нынешний конфликт, и что в конечном итоге ждет мир в целом и Россию в частности. Предлагаем ознакомится с выводами политолога, которые, увы, крайне неутешительны.

О чем размышлял Сатановский

"Вечная тема беседы с друзьями: мы-то ладно, нам повезло прожить жизнь без большой войны, а как же наши внуки? Дети у всех давно выросли, как-нибудь выкрутятся, а вот внуки они же такие хорошие, такие маленькие, неужели им придётся пережить... И дальше у каждого свои заморочки. Кто англосаксов клянёт на чем свет стоит, кто судьбу-злодейку, кто собственное руководство (как будто у него был выбор)... А на самом деле, всё это полная фигня!

Говорят, вот нам повезло. Хотя большой вопрос: кому именно "нам" и где "повезло". Тем, кто в СССР после в*йны родился? Так тогда тоже далеко не все уцелели, хоть и жили в сверхдержаве. А уж после того, как Советы самораспустились...в каждой избушке оказались свои за*бушки, да ещё какие! Еще вчера братские республики до такой степени между собой перегрызлись... При этом между ними так было всегда - они просто вернулись в свое исходное состояние, как только СССР перестал существовать.

Ереван с Баку сразу же сцепились между собой из-за Карабаха - воевали и ещё долго будут воевать; в Грузии, Молдове и Таджикистане такое зверство было в ходе гражданских в*йн, что мама не горюй; на Укр*ине сейчас режим такой, что Третий рейх отдыхает; у киргизов сплошные перевороты и конфликты с соседями; в Казахстане - попытка переворота и бешеный рост национализма; в странах Прибалтики просто оголтелый нацизм; в Узбекистане исламисты спят и видят как бы власть захватить; в Белоруссии и Туркменистане власть держится только благодаря тому, что действует жестко, хоть и по-разному...

А что, в РФ в обе Чеченские, было разве лучше? Или когда в 1993-м Боря Ельцин в*евал с собственным парламентом, из танков стрелял? Ага. До того лучше... Можно взглянуть на статистику эмиграции, если кому интересно.

Безусловно, мы к миру привыкли. Так ведь это же это был не вечный мир, а лишь случайная передышка. Да и то только в Европе. На Ближнем Востоке и в Африке, Южной Америке и Азии в это время такое происходило... Но как-то основных участников Второй мировой сия участь миновала, вот мы и решили, что теперь так будет всегда. Только кто это нам сказал? ! Всё, теперь эта лафа закончилась, и сегодня мира нет ни под оливами, ни под кипарисами, ни под берёзками, ёлками и соснами. И теперь её долго не будет.

А если сегодняшняя мировая замятня перейдёт в ядерную фазу (а похоже, что дело к тому и идёт)... Что в этой ситуации делать? Просто не расслабляться и не заморачиваться по пустякам. Учить своих детей и внуков выживать. Не распускать нюни. Не быть ни св*лочами, ни иди*тами, сохраняя при этом человеческий облик в любых условиях. Всё остальное само приложится.

О России

Теперь что касается России. Сегодня всё больше вырисовывается сценарий длительного доминирования Китая и однозначного ухода США с позиции мирового жандарма. Насколько этот процесс будет трудным и длительным и чем окончится для России, с нашим извечным нынешним стремлением искать лёгкие пути, имитируя перед лицом вышестоящего руководства и собственного населения бурную деятельность по всем направлениям, предсказывать никто не возьмется.

Прекратится ли при этом растаскивание России по частям и персонализация каких угодно её активов, имеющих хоть какую-либо ценность, материальных и интеллектуально-технологических, с вывозом их за бугор? Конечно, нет! Этот процесс у нас с позднесоветского периода, который не зря называют Перестройкой, со всем её Новым мышлением - базовый. Всё остальное - декорации для толпы нижестоящего электората, чтобы не так сильно колыхался и случись что не лез к руководству с несвоевременными и глупыми вопросами.

Тут вся разница лишь в том, кто конкретно будет страну дербанить и куда всё, что из неё награблено, повезут прятать. Раньше везли на Запад, но этот канал не оправдал надежд. Теперь повезут хавать на Восток, а на Ближний Восток или Дальний, тут уж у кого какие интересы и кто как умудрился устроиться. Эмираты, Китай, Турция... Мир огромен...

Останется ли Россия на политической карте будущего мира в тех границах, которые есть у неё сейчас, прирежет нынешнюю территорию или, наоборот, лишиться её части, а то и вовсе развалится, как того хотят на Западе, вдохновлённого опытом не такого уж давнего распада СССР, сказать не беремся. Давать прогнозы - не только неблагодарное дело, но и абсолютно бесполезное. Судя по тому, что из себя сегодня представляет основное население страны, как минимум сохранит в её составе то пространство, которое сегодня контролирует. Судя по управленческим кадрам... Давайте не будем о грустном..."

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного перед открытием проверил Английский замое

ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» проверила исполнение Народной программы

Чьи 7 млн рублей? Ингуш нашёл барсетку с деньгами для лечения больного ребёнка и отдал её владельцу

ЧЕЧНЯ. Первенство Франции по вольной борьбе под чеченский аккомпанемент

Музыкальные новости

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Новости Грозного

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Чьи 7 млн рублей? Ингуш нашёл барсетку с деньгами для лечения больного ребёнка и отдал её владельцу

Певица Кети Топурия показала фото сына от советника главы Чечни Деньгова

Самородов, Оразов и лидер "Кайрата"? Кого Адиев может забрать в клуб РПЛ

Экология в Чечне

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Чечне

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку







Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *