В Сыктывкаре партийцы почтили память погибших в контртеррористической операции на Северном Кавказе

В Сыктывкаре 16 апреля состоялись мероприятия в честь 15 лет со дня отмены режима контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Утром члены партии «Единая Россия» вместе с ветеранами боевых действий, военнослужащими, представителями городской администрации и депутатами совета Сыктывкара возложили цветы у мемориалов «Скорбящий солдат» и «Вечная слава».


001-3.jpg


001-4.jpg


001-5.JPG


«Этот день навсегда останется в нашей памяти. Необходимо сохранять прежде всего память о наших героях, о наших земляках, память о героях России. Конечно, мы с вами сейчас находимся в совершенно других условиях. 15 лет минуло с момента, когда был снят режим контртеррористической операции. Сейчас у нас с вами стоят другие боевые задачи, и они также важны. Отмечу, что мы никогда не воевали с народом Северного Кавказа. И специальная военная операция прямое тому доказательство. Сейчас ребята Северного Кавказа, чеченцы, осетинцы, дагестанцы плечом к плечу отстаивают независимость нашей Родины», — сказал региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат совета Сыктывкара Василий Лобанов.


001-1.jpg


001-2.jpg


Далее в фойе концертного зала состоялось открытие выставки «Ратные будни наших земляков», посвященной подвигам жителей республики во время боевых действий на территории Северного Кавказа. На экспозиции представили фотографии героев-земляков и пейзажи края. На снимках также отражен солдатский быт.


На церемонии открытия выставки презентовали новую книгу памяти Республики Коми об участниках боевых действий на территории Северо-Кавказского региона России и матросах подводной лодки «Курск». Издание подготовили в рамках партийного проекта «Историческая память».


Также в честь памятной даты организовали праздничный концерт. На торжественной церемонии с речью выступила заместитель секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, председатель совета Сыктывкара Анна Дю.


«Каждый из нас знает, что война — это, прежде всего, беда, горе и слезы наших матерей. Поэтому помнить о героическом прошлом Родины, о ее защитниках — это наша святая обязанность. Каждое время рождает своих героев. Сегодня наши ребята стоят плечом к плечу, защищая нашу Родину, наш народ и свои семьи. Для всех сидящих в этом зале честь, совесть, подвиг, героизм — не пустые слова, а то, за что мы воюем против фашизма. Хочу сказать особые слова благодарности воинам за смелость, мужество, за то, что вы встали на защиту России. Благодарю родителей, особенно матерей, за то, что вырастили своих детей такими, какими они были, есть и будут в нашей памяти. Именно вы вложили в них патриотизм и любовь к Родине и своему народу. Спасибо за воспитание молодежи, потому что это огромная общественная и социальная работа на благо нашего будущего», — произнесла она.


Выступил и автор презентуемой книги Василий Лобанов.


«Ветераны боевых действий – это люди с обожженными сердцами, с чувством повышенной справедливости. Сохранение исторической справедливости — это наш с вами долг. Долг перед молодым поколением, ибо оно наше будущее. Мы, ветераны боевых действий, воспитали достойное поколение. Специальная военная операция, наши герои, яркое тому подтверждение. Сейчас на фронте, в зоне сво очень много тех, кто прошел дорогами Афганистана и Северного Кавказа. Сейчас они восстанавливают справедливость и очищают нашу русскую землю от нацисткой нечисти. Как бы то ни было, кто бы нам не мешал. Победа будет за нами», — сказал региональный координатор партийного проекта «Историческая память».


На концерте с патриотическими песнями выступил ухтинский ансамбль «Мы вместе», участниками которого являются ветераны боевых действий. Также звучали музыкальные композиции при поддержке участниц Женского батальона.


*** По поручению президента России 16 апреля 2009 года был отменен режим контртеррористической операции на территории Чечни. Решение способствовало восстановлению всех институтов государственной власти и управления, открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы республики.


Как добавляют в «Единой России», страна обладает огромным историко-культурным потенциалом, и необходимо сохранять историю, культурные ценности, защитить от искажения или упрощения, интегрировать в современную жизнь. Эти и другие задачи реализуются в рамках народной программы партии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» проверила исполнение Народной программы

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного перед открытием проверил Английский замое

Удаление Волкова, отставка Юрана, фиаско ЦСКА и развязка в Ростове на 96-й минуте: чем запомнился 26-й тур РПЛ

ЧЕЧНЯ. В регионе объявлен конкурс на лучший слоган ТЮЗа

Музыкальные новости

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Новости Грозного

Добрая традиция. В России провели масштабный субботник с посадкой деревьев

Первый русский релокант: почему князь Курбский сбежал от Ивана Грозного

Самородов, Оразов и лидер "Кайрата"? Кого Адиев может забрать в клуб РПЛ

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Экология в Чечне

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Чечне

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Заря на Колодозере....

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *