«Урал» в Грозном поделился очками с «Тереком»

У «шмелей» отличился Денис ДорожкинФутболисты «Урала» в столице Чечни встретились в матче чемпионата РФПЛ с «Тереком». Гости открыли счет, но отстоять победный результат не удалось.

Скандальный оттенок поединку вновь попытались придать букмекеры и отдельные СМИ. Всплеск «странных» котировок и подозрений был спровоцирован обстоятельствами вокруг предыдущей встречи команд, состоявшейся в Екатеринбурге, и в итоге, против ожиданий «искателей договорных матчей» завершившейся боевой ничьей.

В матче по разным причинам не смогли принять несколько ключевых футболистов «шмелей», в частности, защитник Александр Мартынович, хавбек Артем Фидлер и форварды Эдгар Манучарян и Спартак Гогниев. Последний, отметившийся хет-триком в последней игре против «Анжи», на предматчевой тренировке пожаловался на микротравму.

Соперники активно начали матч и обменялись опасными ударами уже на первых минутах. Тем не менее, хозяева выглядели активнее. Но контратака «Урала» на 19-й минуте обернулась голом Дениса Дорожкина. Нападающий ударом головой в нижний угол замкнул фланговую передачу Александра Данцева. Вскоре грозненцы окончательно завладели инициативой. Давление на ворота Николая Заболотного возрастало с каждой минутой и дотерепеть до перерыва не удалось. Лидер «Терека» Олег Иванов ворвался в штрафную площадь, финтами «разбросал» защитников и точно пробил в угол — 1:1. До конца первого тайма хозяева продолжали наседать, однако «шмели» ошибок не допускали.

Вторая половина встречи стала продолжением первых 45-ти минут игры - ощутимое преимущество «Терека» и редкие контрвыпады екатеринбуржцев. На 71-й минуте Заболотный с трудом парировал удар в упор бразильца Адилсона Варкена. Следом упустили шансы для взятия ворот Аблайе Мбенг и Исмаил Айссати. Лишь ближе к финальному свистку уральцы смогли отодвинуть игру от своих ворот. В итоге арбитр Сергей Иванов зафиксировал ничейный исход.

«Урал» после 21-й проведенной игры занимает 8-ю строчку турнирной таблицы. В активе «оранжево-черных» 31 очко.

Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России

Новости от наших партнёров в Грозном

Певица Катя Лель заявила, что Жан-Клод Ван Дамм просил у нее номер телефона

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР встретился с бойцами Азиатской лиги «АХМАТ»

В Чечне Служителя Священного Корана, Кадырова, поздравили с совершением хаджа

Правоохранители провели штурм СИЗО-1 в Ростове-на-Дону

Массовыми патриотическими акциями отметили День России на заводах АО "Желдорреммаш"

Биометрии расширяют границы // Подтвердить персональные данные станет проще

Филипп Киркоров, Люся Чеботина, SHAMAN – 25 ярких звезд в Открытой студии «Авторадио» на «Премии МУЗ-ТВ 2024»

Собянин сообщил о планах благоустройства территорий школ и детских садов

Новости Грозного

ЧЕЧНЯ. В честь праздника Ид аль-Адха РОФ Кадырова провел масштабные благотворительные акции

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла акция «Мир особенных детей»

«Зело казанский орех крепок»: укрепления ханской Казани против московских

Экология в Чечне

Лучшие образы на лето, от которых захватит дух

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса в Назрани

Назван российский город, откуда в Турцию срочно увеличивают число рейсов, впервые поставив широкофюзеляжный самолет Airbus 330

Магазин "Стильпарк" в новой концепции открылся в Москве

Спорт в Чечне

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»