Магелан Саидов из Дагестана награжден памятной медалью Минспорта РФ

Саидов Магелан родом из с.Микрах Докузпаринского района, проживает в с. Касумкент  Сулейман-Стальского района. Окончил Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Работает в ГБУ ДО РД «Спортивная школа Белиджи». Саидов Магелан первый мастер спорта по гиревому спорту в Республике Дагестан, бронзовый призер чемпионата России. Он имеет высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя и высшую категорию учителя. В период с...

Сообщение Магелан Саидов из Дагестана награжден памятной медалью Минспорта РФ появились сначала на Лезги Газет.

Саидов Магелан родом из с.Микрах Докузпаринского района, проживает в с. Касумкент  Сулейман-Стальского района. Окончил Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Работает в ГБУ ДО РД «Спортивная школа Белиджи».

Саидов Магелан первый мастер спорта по гиревому спорту в Республике Дагестан, бронзовый призер чемпионата России. Он имеет высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя и высшую категорию учителя. В период с 2017 по настоящее время является руководителем Федерации гиревого спорта Дагестана, а также тренером спортивной сборной команды Республики Дагестан по гиревому спорту.

За годы работы тренером-преподавателем им подготовлено 2 мастера международного класса, 9 мастеров спорта России, 18 кандидатов в мастера спорта России, 80 спортсменов массовых разрядов. Его воспитанники неоднократно становились чемпионами мира, Европы, победителями и призерами международных, всероссийских, межрегиональных, областных и республиканских соревнований.

С 1999г по 2014г. Саидов М.С. работал в Белгородской области в г.Губкине. По итогам 2011 и 2013 гг. Саидов М.С был лучшим тренером Белгородской обл. Более 10 лет — лучшим тренером города Губкина и губкинского округа по гиревому спорту.

Его ученики Чуев Павел( МСМК) рекордсмен мира, пятикратный чемпион мира, Лупандин Сергей (МСМК) чемпион мира, 2-х кратный победитель первенства Европы, 3-х кратный чемпион России, Мальцев Андрей (МС) — серебро Первенства мира, 2-х кратный победитель Европы, Сарычев Александр (МС) — победитель Европы, Недова Мария — победительница Европы, Зубков Олег — победитель Европы.

В 2015г. тренер переехал на свою родину Дагестан и начал развивать гиревой спорт. В 2017 создал Федерацию гиревого спорта в Дагестане. В 2018 году проведен 1 чемпионат РД. Его ученики многократные Чемпионы Дагестана. Ахмедов Эдик —  двукратный чемпион ЮФО и СКФО, Абакаров Азим — 2-место Первенства России. Братья Агабековы Рустам, Ислам, Ризван, Мирзоев Самрат, Ибрагимов Амир, Шхумов Мансур — победители, призеры разных турнирров.

С 2017 по 2023 подготовлено Саидовым М. подготовлено более 100 чемпионов и победителей Дагестана. Про его учеников — юных жонглеров гиревого спорта — знает вся Россия. Они со своими номерами выступает во всех спортивно-массовых мероприятиях Дагестана.

В конце прошлого года Саидов Магелан Саидович приказом министра спорта РФ О.В.Матыцина награжден юбилейной  медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Сообщение Магелан Саидов из Дагестана награжден памятной медалью Минспорта РФ появились сначала на Лезги Газет.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Губкине, в Белгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Губкине

Ria.city

Брянские футболистки выиграли первенство России

Сегодня, 12 апреля, в Губкине, Старом Осколе и Чернянке пройдут очередные занятия по гражданской обороне

В ДТП в Губкине пострадали две женщины

Белгородцы из четырёх районов пожаловались на плохую уборку после зимы

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Белгородской области

Жители Белгородского района могут выбрать дизайн-проект парка «Под Дубом» 

Волонтеры заявили о вспышке энтерита в приюте для животных

На проект капремонта поликлиники в Белгороде уйдёт 5,2 млн рублей

Михаил Лобазнов опроверг информацию о падении БПЛА в Губкине

Экология в Белгородской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Белгородской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Губкине и Белгородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *