Пора переходить на ЭДО

Пора переходить на ЭДО

Ещё 144 организации региона перешли на электронный документооборот с Белгородэнергосбытом в 1 квартале 2024 года. А всего по данным на 1 апреля удобным сервисом пользуются 9 460 клиентов гарантирующего поставщика или 46,3% от общего числа юридических лиц. Благодаря надёжному инструменту для проведения операций с документами, потребители электроэнергии экономят время, ресурсы и повышают эффективность своей деятельности.

Многие клиенты Белгородэнергосбыта уже признали: подписывать документы на бумаге долго и неудобно. Чтобы хранить их, нужно оборудовать специальное место. К тому же бумаги имеют свойство теряться, а поиск документа может превратиться в настоящий квест.

Электронный документооборот ускоряет и упрощает передачу информации, позволяет контролировать взаиморасчёты между организациями или территориально удаленными подразделениями. Все документы при этом создаются в электронном виде, подписываются электронной подписью, а значит — имеют юридическую силу.

Руководство белгородского ООО «Управляющая компания по жилью № 3» после долгих сомнений перешло на электронный документооборот с Белгородэнергосбытом. На сегодняшний день уровень доверия к цифровому сервису со стороны потребителя значительно возрос. При этом УК экономит время и имеет постоянный доступ к первичной документации.

Ранее некоторые валуйские потребители гарантирующего поставщика электроэнергии, финансируемые из федерального бюджета, на предложение о переходе на электронный документооборот всегда отвечали отказом, мотивируя его отсутствием технической возможности для использования программ операторов ЭДО.

А когда в связи со сложившейся оперативной обстановкой в Белгородской области и временным переходом Валуйского участка на дистанционный режим работы первичные документы на бумажном носителе перестали выдаваться, потребитель начал искать пути выхода из создавшегося положения.

Сотрудники Валуйского участка компании ещё раз напомнили клиенту об удобствах сервиса, позволяющего без потери времени на походы в ресурсоснабжающую организацию получать расчётно-платёжные документы, подписанные электронной подписью. Потребитель подумал и всё-таки изыскал техническую возможность для внедрения новой технологии, а также заключил с Белгородэнергосбытом дополнительное соглашение по обмену документами в электронном виде.

Индивидуальный предприниматель С. переехал из Белгородской области на постоянное место жительства в Москву, а контролировать бизнес в Губкине поручил ответственному лицу. Тот свои функции по взаимодействию с гарантирующим поставщиком электроэнергии выполнял недобросовестно. Если ранее хозяин бизнеса ежемесячно лично приходил в офис за документами и счетами, контролировал и своевременно производил оплату, то в его отсутствие ведение учёта было, мягко говоря, заброшено.

Сотрудники Губкинского участка Белгородэнергосбыта стали отправлять предпринимателю смс-сообщения о задолженности и претензии, на которые он быстро отреагировал. А далее бизнесмен связался с энергетиками по телефону. Вместе обсудили сложившуюся ситуацию и нашли оптимальное решение проблемы. У предпринимателя уже имелась электронная подпись, поэтому подписание соглашения о работе по ЭДО мгновенно ускорило взаимодействие юридического лица с ресурсоснабжающей компанией и избавило поставщика от необходимости направлять документы клиенту в бумажном виде почтой. А потребитель теперь может легко отслеживать состояние расчётов по договору энергоснабжения. Как результат, ИП снова выполняет свои договорные обязательства по оплате электроэнергии.

Переходите на электронный документооборот с Белгородэнергосбытом! Вам это выгодно!


Реклама, АО «БЕЛГОРОДЭНЕРГОСБЫТ» ИНН 3123110760
Текст предоставлен рекламодателем

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Губкине, в Белгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Губкине

Ria.city

Решение по выпускным вечерам пока не принято

В Строителе откроют Школу креативных индустрий

В Губкине дети-сироты получили ключи от нового жилья

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Белгородской области

В Белгороде начнется сезон отключений горячей воды

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Вячеславу Гладкову пожаловались на приют для животных в Губкине

Старый Оскол и Губкин – антилидеры по жалобам на грязные улицы

Экология в Белгородской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Природа России 81

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Белгородской области

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ







Топ новостей на этот час в Губкине и Белгородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *