Около 7,5 тысяч жителей города Шахты остаются без электричества из-за аварий после ледяного дождя

Около 7,5 тысяч жителей города Шахты остаются без электричества из-за аварий после ледяного дождя

Бригады электриков работают круглосуточно, но масштаб повреждений не позволяет быстро завершить работыЖители города Шахты по-прежнему остаются без электричества...

Тысячи жителей города Шахты по-прежнему остаются без электричества. По состоянию на 12 часов 12 февраля, дома обесточены у 7,5 тысяч человек. В социальных сетях продолжают поступать жалобы о том, что люди ждут свет, а некоторые еще и тепло, и воду. Некоторые сообщают, что они ожидают уже четвертые сутки! Например, речь идет об улице Карла Маркса, - она находится в центральной части города. Частично нет света и в поселках Мирный, Майский, Таловый, Нежданная, Фрунзе, Гидропривод, Машзавод, Мехлесхоз, Сидоровка, Новостройка, Автовокзал, Азовка. В поселке Первомайском ждут подвоз воды – в кранах ее нет из-за остановки обесточенной насосной станции. Все сообщения с жалобами жители оставляли в соцсетях утром 12 февраля. - Уважаемые службы, пожалуйста, разберитесь вы уже с подачей электричества. На улице ни дождя, ни ветра, ни снега, тепло. Условия погоды благоприятные для полного восстановления электричества в городе. Десятки тысяч домов на электрических газовых котлах. На улице не май! Холодно! Хватит уже этого морозильника в домах. Вчера вечером на Петровке дали свет, утром отключили, снова дома остывают. Делайте уже все, наконец, ну сколько можно, - пишет Елена Петрова. - В Рыночном переулке нет электричества, навесной котел не работает. Холод ужасный, мой двухлетний ребенок ходит дома в куртке, - пишет шахтинка Кристина. Подобных сообщений - сотни. Многие из них о том, что дозвониться в диспетчерскую, чтобы оставить заявку, люди не могут. Из-за отсутствия тепла и света жители заболевают, у них поднимается температура. Продукты в холодильниках пропали. Телефоны у многих разрядились, а то сообщений было бы гораздо больше. Дворы некоторых домов затоплены. Отметим, что в соседних муниципалитетах ситуация тоже остается крайне сложной. Из-за ледяного дождя без электричества все еще остаются некоторые жители Новошахтинска, Каменск Шахтинского, Гуково, Ростова. В целом по Ростовской области без света по состоянию на 12 февраля остаются около 145 тысяч человек. Вчера называли цифру в 260 тысяч жителей. Из-за непогоды в 23 муниципалитетах ввели режим повышенной готовности, в том числе в городе Шахты. Работы по восстановлению сетей электроснабжения в Шахтах продолжаются. Бригады Шахтинских межрайонных электрических сетей работают круглосуточно. По информации городской администрации, задействовано 44 человека, 13 автовышек. Для уборки упавших деревьев, организовано 24 группы: 91 человек и 12 единиц техники. Три автоцистерны осуществляют подвоз воды. Оставить заявку можно по номеру 8(8636)-28-27-28, или по номеру 112. Когда работы, проводимые АО «Донэнерго» будут окончены, водоснабжение будет восстановлено в штатном режиме, заверили в администрации города.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гуково, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гуково

Ria.city

Участок земли провалился в поле в Красносулинском районе Ростовской области

Кубань! На трассе от Горячего ключа до Джубги вводится ограничение

В Гуково мужчина при уборке территории нашел труп женщины в колодце

Загадочный провал: в Ростовской области в поле провалилась земля

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Ростовской области

От лейтенанта – до генерал-майора

Глава администрации Гукова досрочно покинул свой пост

В Ростовской области 35-летний мужчина зарезал брата-близнеца

Загадочный провал: в Ростовской области в поле провалилась земля

Экология в Ростовской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Ростовской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Гуково и Ростовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *