В Калининграде Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике» открылся рок-оперой

В Калининграде Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике» открылся рок-оперой

Масштабное музыкальное событие стартовало накануне в светлогорском театре эстрады «Янтарь-холл», сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике» с 2006 года прославляет русское музыкальное искусство. Мероприятие проводит Калининградская областная филармония. По традиции концерты проходят на лучших концертных площадках региона. Фестиваль организован при поддержке правительства Калининградской области.

На церемонии открытия выступил министр по культуре и туризму Андрей Ермак. Он подчеркнул важность и актуальность этого события в жизни региона, назвав его одним из лучших фестивалей в Калининградской области.

Первым событием «Русской музыки на Балтике» стала рок-опера «КарамазоВЫ». Эту постановку, которая с большим успехом существует уже пять лет, Александр Рагулин (автор либретто и музыки, режиссёр, исполнитель роли Мити Карамазова) называет «музыкальным мостиком к Достоевскому, абсолютно новым взглядом на великий роман». Роли в рок-опере исполняют известные артисты, звёзды кино и мюзиклов из Москвы и Санкт-Петербурга: Валерия Ланская, Светлана Светикова, Иван Ожогин, Евгений Вальц, Денис Дэмкив, Игорь Балалаев, Александр Суханов. Создателям удалось за полтора часа динамичного и стремительного мюзикла гармонично представить всю многоплановую философию произведения великого русского писателя.

Впереди калининградцев и гостей города ждут еще 15 концертов фестиваля в Калининграде, Советске, Гурьевске и Гусеве с участием российских и зарубежных музыкантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Калининграда, а также Азербайджана, Китая, Кореи и Японии. Выступления, в которых в общей сложности будут задействованы порядка 300 исполнителей, продлятся до 12 июня.

В субботу, 13 апреля, в концертном зале филармонии совместно с Камерным оркестром филармонии выступят солисты Санкт-Петербургского Дома музыки, 20 апреля – заслуженная артистка России Нина Шацкая с программой «Магия романса», а 26 апреля на концерт приглашает один из самых востребованных дирижеров России и мира Фабио Мастранджело. В исполнении Камерного оркестра и солистов филармонии (лауреата Премии Калининградской области «Признание» Виктории Бобковой, лауреата международного конкурса и Премии Калининградской области «Признание» Юлии Васильковой (сопрано) прозвучит кантата «Stabat Mater» («Мать скорбящая стояла») Перголези. Финалом «Русской музыки на Балтике» станут три концерта ко Дню России легенды Кавказа – Государственного академического ансамбля танца «Вайнах».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ (программа «Всероссийские филармонические сезоны»), ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» (федеральная программа «Мы – Россия»), Санкт-Петербургского Дома музыки, Московской филармонии, Культурного центра Елены Образцовой.>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гусеве, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гусеве

Ria.city

Индустриальный парк «Черняховск» становится крупнейшим работодателем для востока Калининградской области

В Калининградской области усилят меры по борьбе с АЧС и птичьим гриппом

Глава администрации города Гусева отчитался о проделанной работе за прошедший год

В Гусеве рассматривают возможность строительства парковки у третьей школы

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Калининградской области

В регионе для 10 тысяч жителей улучшат качество коммунальных услуг

В Гусеве рассматривают возможность строительства парковки у третьей школы

Для тех, кто читает ночью: библиотека в Гусеве встречает любителей книги

В воронежском педуниверситете прошла всероссийская военно-историческая конференция

Экология в Калининградской области

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Калининградской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Банда четырех" против демократии

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Гусеве и Калининградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *