Чемпионом ВХЛ стала «Югра» из Ханты-Мансийска

Победой «Югры» из Ханты-Мансийска завершился чемпионат Высшей хоккейной лиги сезона-2021/2021. В финальной серии представители ХМАО уверенно обыграли «Металлург» (Новокузнецк) по сумме четырех матчей – 4-1.

«Югра» – победитель регулярного чемпионата, в финале считалась фаворитом и доказала своё преимущество. Первые два матча в Ханты-Мансийске остались за хозяевами – 4:1 и 2:1. В Новокузнецке «Югра» в третьей важнейшей встрече сумела добиться фактически решающей победы – 4:2. В четвертой игре «Металлург» учинил разгром – 7:2 , но переломить ход серии не сумел. В пятой встрече на своей площадке «Югра» поставила точку, причем, в овертайме – 2:1. «Золотую» шайбу забросил защитник «Югры» Андрей Чуркин.

Примечательно, что в сезоне-2020/2021 будущий чемпион не смог обыграть наш ХК «Рязань» ни разу, хотя и взял в матчах с «горожанами» два очка. Рязанцы одержали над «Югрой» две победы, причем оба раза дожимали ханты-мансийцев в овертайме – во Дворце «Олимпийский» – 1:0, на площадке соперников – 3:2..

Михаил Белобородов
Фото автора

Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

В ХМАО подтопило свыше 720 участков и шести домов из-за паводка

«Идём на снижение». Россияне стали меньше брать кредиты

В рейтинге развития Тамбовская область за 2023 год опустилась на три места

Почти 40 пар поучаствовали в турнире по конкуру на Кубок Гагарина в Щелкове

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

В Пулково задерживаются шесть рейсов

Иерей Александр Туховский: Очень нужна помощь!

Новости Ханты-Мансийска

Итоги интернет-турнира по быстрым шахматам, посвященного Дню России!

Газпром-Югра - Ухта. Голы и серия пенальти (видео). Чемпионат России. ПАРИ-Суперлига. (видео)