Мы в Telegram
Добавить новость

Новым главным тренером воронежского «Бурана» стал Алексей Медведев

Новым главным тренером воронежского «Бурана» стал Алексей Медведев

К очередному чемпионату Всероссийской хоккейной лиги «Буран» будет готовить новый наставник. Об этом сегодня, 29 марта, сообщила пресс-служба воронежского клуба.

Бразды правления командой официально принял 42-летний воспитанник пензенского хоккея, известный в недалеком прошлом центральный нападающий Алексей Медведев. Будучи игроком, он выступал за молодежку «Дизелиста» и череповецкую «Северсталь», ХК «Липецк» и кемеровскую «Энергию», тюменский «Газовик» и новокузнецкий «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и московское «Динамо», новосибирскую «Сибирь» и ханты-мансийскую «Югру».

В форме клуба из башкирской столицы Медведев становился чемпионом России (2008), а также обладателем бронзовой награды Континентальной хоккейной лиги (2010). Завершив профессиональную карьеру, вскоре Алексей Анатольевич приступил к тренерской деятельности в родном городе. На протяжении нескольких лет он работал в штабе «Дизелиста» (НМХЛ), а в ноябре 2021 года возглавил «Дизель» и дебютировал в качестве наставника на уровне ВХЛ. Под его руководством пензенская команда довольно успешно отыграла сезон-2022/23, замкнув по итогам регулярного чемпионата лидирующий квартет. Правда, блеснуть в плей-офф у «дизелистов» тогда не вышло: уже в первом раунде они уступили хоккеистам нефтекамского «Тороса».

Минувшим летом Медведев решил сменить клубную прописку, откликнувшись на предложение из Новокузнецка. Вот только сотрудничество с не чужим для него сибирским клубом получилось совсем недолгим. Во главе с пензенским рулевым «Металлург» успел провести всего лишь четырнадцать официальных матчей, в которых одержал восемь побед. После этого действие его контракта было досрочно прекращено по соглашению сторон.

Алексей Анатольевич меняет на посту главного тренера «Бурана» Альберта Логинова. Опытный ижевский наставник, напомним, небезуспешно отработал в черноземной столице минувший сезон: после долгого перерыва «ураганная» дружина наконец-то порадовала своих болельщиков и сумела пробиться в плей-офф ВХЛ. По итогам «регулярки» наша команда расположилась на одиннадцатой строчке турнирной таблицы, а в 1/8 финала Кубка Владимира Петрова уступила действующему чемпиону, воскресенскому «Химику», в серии из шести матчей. Сообщается, что Альберт Леонидович в ближайшее время возглавит уже упоминавшийся выше «Дизель». Вместе с ним на берега Суры отправится и Сергей Душкин, который до недавнего времени занимал пост старшего тренера «ураганных».

Добавим, что в тренерский штаб Медведева войдут четверо специалистов. В частности, продолжат трудиться в «Буране» наш земляк Александр Буйницкий, отвечающий за физическую подготовку хоккеистов, и Вячеслав Седов, который работает с вратарями. Также ассистировать новому наставнику будут двое довольно известных воспитанников тольяттинского хоккея. Это – Филипп Метлюк, возглавлявший в сезоне-2023/24 нововоронежский «Протон» (НМХЛ), и Евгений Сафронов, который уже помогал Медведеву в «Дизеле». Первый из них будет отвечать за работу с защитниками, второй – с нападающими.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

В музее ХМАО организовали выставку фарфоровых яиц

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Житель Ханты-Мансийска удостоен звания лауреата на престижном конкурсе «Золотые имена многонациональной Югры»

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Ханты-Мансийска

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Школьники ХМАО будут искать ДНК и редактировать геном на уроках

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Утро у монастыря...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *