Мы в Telegram
Добавить новость

До конца 2026 года более 140 км федеральных трасс на Северном Кавказе станут четырехполосными

До конца 2026 года более 140 км федеральных трасс на Северном Кавказе станут четырехполосными

До конца текущего года специалисты капитально отремонтируют 34,5 км федеральных автодорог, подведомственных ФКУ Упрдор «Кавказ»

В Ставропольском крае, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской Республиках, а также в Республиках Северная Осетия – Алания и Дагестан к концу 2026 году капитально отремонтируют более 140 км федеральных автодорог. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщает пресс-служба Росавтодора.

До конца текущего года капитально отремонтируют 34,5 км федеральных трасс, подведомственных ФКУ Упрдор «Кавказ», в 2025 году – 28 км, а в 2026-м – 80 км.

В Дагестане с двух до четырех полос движения расширяют трассу Р-217 «Кавказ». Сейчас работы ведут на пяти участках по маршрутам Хасавюрт – Махачкала и Избербаш – Дагестанский Огни общей протяженностью 51 км. Завершить капремонт планируют до конца 2025 года. В этом году движение планируют запустить на участках общей длиной 24 км.

По словам начальника ФКУ Упрдор «Кавказ» Александра Лукашука, в ходе работ специалисты устроят новую дорожную одежду, обеспечат водоотвод и заменят водопропускные трубы. Кроме того, на объектах планируют установить осевое и локально краевое барьерное ограждение. Также дорожники смонтируют светофорные объекты, установят новые знаки и нанесут разметку, устроят тротуары с перильным ограждением, пешеходные светофоры и автобусные остановки.

В этом году в Северной Осетии до четырех полос планируют расширить два участка федеральных дорог. Так, работы проведут на участке Транскавказской магистрали от Карджина до Ардона длиной 7 км, а также на 3 км подъездной дороги к Владикавказу по Московскому шоссе.

В Ставропольском крае до конца 2026 года четырехполосными станут 45 км федеральных трасс. Специалисты капитально отремонтируют 27 км дороги А-165 «Лермонтов – Черкесск», 12 км подъездной дороги к Ставрополю от Татарки до Надежды, а также 11 км трассы Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» у Ипатово. Одна из самых загруженных дорог на Ставрополье – трасса Р-217 «Кавказ» на участке с 43-го по 55-й на подъезде к Ставрополю. Ежедневно по двухполосному участку проезжает около 20 тыс. машин, из-за чего в часы пик здесь собираются пробки. После работ пропускная способность участка вырастет до 35 тыс. автомобилей в сутки.

Кроме того, с двух до четырех полос движения расширят 11,5 км трассы Р-217 «Кавказ» от Аргудана до границы КБР и Северной Осетии и 12 км подъездной дороги к Черкесску со стороны Невинномысска, а также 10 км подъезда к туристическому комплексу «Ведучи» в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чечне.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хасавюрте, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хасавюрте

Ria.city

В шести муниципалитетах РД будут временные ограничения электроснабжения

В России иностранец стал фигурантом дела за стрельбу по директору птицефабрики

Водитель заснул за рулем и влетел в бетономешалку в Дагестане

Автобус с футболистами клуба "Севастополь" попал в аварию в Чечне

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Дагестана

В школе Хасавюрта рассказали о судьбе «Гомера XX века» Сулеймана Стальского

Завершено расследование дела в отношении лидера террористического сообщества в Калмыкии

Хасавюрт превратился в рыночный центр Дагестана

Перед судом предстанут участники террористического сообщества, действовавшего на территории Калмыкии

Экология в Дагестане

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Дагестане

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Коршун







Топ новостей на этот час в Хасавюрте и Дагестане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *