Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Есть ли место эмоциональному сервису в фарминдустрии? Как мы создали для клиентов закрытое фарм-комьюнити

Есть ли место эмоциональному сервису в фарминдустрии? Как мы создали для клиентов закрытое фарм-комьюнити

Компания Smart Products при дружественной поддержке Vademecum в середине марта организовала камерный отраслевой ивент. О сути замысла и деталях его реализации – в кратком репортаже.

Любой бизнес, и фарма не исключение, живет по своим правилам. Здесь давно известны ключевые игроки, инструменты и механики продвижения, работают налаженные связи. Чем же может выделиться небольшая компания с контрактным производством продуктов под собственным брендом? Для нас было очевидно, что одним из приоритетов компании Smart Products должен стать клиентский сервис – не технический, а эмоциональный. Но если в сфере гостеприимства эта опция не кажется чем-то необычным, то для фарминдустрии эмоциональный сервис – какой-то «странный зверь». И все же мы решили попробовать. Как? Мы объединили наших действующих и потенциальных клиентов в закрытое фарм-комьюнити, где каждый участник – избранный.

Почему вообще родилась такая идея? Не секрет, что все производители каждый год устраивают «клиентские дни», но нам хотелось сделать эту встречу в совершенно новом формате, чтобы каждый гость получил заряд эмоций и впечатлений.

С чего мы начали? Мы не стали объявлять, кто мы, куда приглашаем и что гостей вообще будет ждать. Но при этом разослали индивидуальные приглашения «лично в руки» от анонимного клиента курьерской службы. Дату мероприятия мы выбрали не случайно, подгадав ее под «Аптечный саммит», понимая, что многие клиенты в этот день будут в Москве, и давая намек на принадлежность к фармацевтическому сообществу. Помимо конверта с именной картой, гости получили приглашение в закрытый телеграм-канал, где раз в несколько дней выкладывались ролики с информацией о времени встречи, точке сбора, а также намеки на принадлежность к фармбизнесу.

Наступает день Х. Деловая часть дня, саммит, в кулуарах которого вас находят девушки в необычных костюмах, напоминая, что вечером вас ждет трансфер. Вы до сих пор не знаете всех участников закрытого сообщества, известно лишь название клуба – «Капсула» – и то, что вечером вас ожидает трансфер из отеля. Интрига нарастает.

капсула 1.JPG

Гостей, доставленных трансфером к месту проведения мероприятия, ждали еще несколько эмоциональных волн. Сначала вау-образ Хранительницы капсулы индивидуально приветствовал каждого гостя. Далее им в качестве подарка вручали серебряные капсулы с логотипом компании (что значит логотип, гости поймут позже) и тут же просили запечатать телефоны в чехол, ограничивавший фото- и видеосъемку.

(Для чего? Приватность есть приватность, никакого неконтролируемого контента. На наше удивление, все абсолютно спокойно запечатывали телефоны, ни один сценарий по отработке возражений не понадобился).

капсула 2.jpg

Следом гости попали в традиционную welcome-зону с шампанским и фоновым сопровождением саксофона. Приветственная пауза длится недолго, гостей просят пройти в зал с плотно расставленными стульями. К аудитории выходит псевдокоуч (но участники пока не знают этого), который заявляет, что будет вещать «примерно полтора-два часа о том, как не выгорать на работе».

капсула 3.jpg

На лицах гостей – полное недоумение, в зале звучит нервный смех. Это «эмоциональное дно» вечера. И тут из глубины партера встает генеральный директор Smart Products Тамерлан Салиев, начинающий реальную «разборку» с коучем. Аудитория в шоке. Включается музыка из сериала «Слово пацана», декорации начинают меняться – гости наблюдают сцену по мотивам сериала и наконец-то начинают догадываться, кто за этим действом стоит. За появлением лозунга «Мы новое фарм-комьюнити» следует полная трансформация зала: падает занавес, прежде закрывавший большую половину площадки, все заливается неоновым светом, начинается костюмированное шоу, открываются тематические зоны.

капсула 4.jpg

Ну а дальше – первое правило клуба: «То, что было в «Капсуле», останется в ней». Новый формат. Новые эмоции. Новые тренды.

Объединение клиентов в закрытое фарм-комьюнити, где не бывает лишних, где каждый – действительно избранный, возможно, именно то, что запустит тренд на эмоциональный сервис в фарминдустрии. «Сотрудничество с приятным послевкусием», – так мы видим работу с нашими клиентами, и, кажется, мы на верном пути.


капсула 5.jpg
капсула 6.jpg
капсула 7.jpg
капсула 8.jpg

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Ремонт гимназии в деревне Давыдово завершат к 1 сентября

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Стасу Михайлову исполнилось 55

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Экология в России и мире

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *