Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новостройку по реновации с видом на реку ввели Головинском районе

Новостройку по реновации с видом на реку ввели Головинском районе

Новостройку с видом на реку ввели в эксплуатацию по реновации районе Головинский. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Головинский по адресу: улица Пулковская, владение 3 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. У новостройки  хорошая транспортная доступность, в семи минутах ходьбы расположена станция метро «Водный стадион», неподалеку - Северный речной вокзал. Из окон будут открываться виды на Химкинское водохранилище», - рассказал Рафик Загрутдинов.

Новостройка органично впишется в существующую застройку. Фасад облицован керамогранитными плитами серого и белого цвета, цветовые акценты выполнены  коричневой охрой. Первый этаж облицован плитами цвета натурального темного известняка.

Транспортная доступность и инфраструктура рядом с домом оправдывают все ожидания горожанина. В семи минутах ходьбы расположена станция метро «Водный стадион», неподалеку - парк «Дружба» и объект культурного наследия – открытый в сентябре, после масштабной реставрации, Северный речной вокзал. Погулять можно и по набережной реки Химки, а также вдоль канала имени Москвы.

Жилой дом – односекционный с подземным паркингом, рассчитан на 140 квартир (однокомнатных – 20, двухкомнатных – 86, трехкомнатных – 34). Две квартиры оборудованы для маломобильных жильцов, в них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установлены четыре лифта: два – грузоподъемностью 1000 килограммов и два – грузоподъемностью 400 килограммов, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники; установили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Свыше 8 километров теплосетей заменят в Химках до конца года

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае

Сезон речной навигации откроют в Химках 27 апреля

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов

Новости Московской области

Сезон речной навигации откроют в Химках 27 апреля

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

Документация по строительству школы в Болховском микрорайоне не прошла экспертизу, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Свыше 8 километров теплосетей заменят в Химках до конца года

Экология в Московской области

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Самые нежные образы на эту весну

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Московской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Химки на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Пасмурный июль...







Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *