Команда столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате Центрального округа по легкоатлетическому кроссу

Состязания прошли на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в городском округе Химки. В чемпионате принял участие 120 спортсменов в составе 9 команд из территориальных управлений, воинских частей и соединений Московского гарнизона.

Участникам турнира из числа мужчин предстояло пробежать маршрут протяжённостью 3 и 1 километров, женщинам – один километр.

В личном первенстве легкоатлетического кросса среди мужчин на дистанции 1 км. весь пьедестал почета заняли спортсмены из ФГКУ «УВО ВНГ России по городу Москве»: 1 место младший лейтенант полиции Денис Сазонов, 2 место – прапорщик полиции Андрей Фадин и на третьем месте капитан полиции Евгений Сайдов.

На дистанции 3 километра на первом месте старший сержант полиции Даниил Доценко представитель ЦОООГВиПУ г. Москвы, на втором – Владимир К. из ОМОН «Авангард» ГУ Росгвардии по г. Москве, третье место у рядового Дениса Радченко из воинской части 5128.

Среди женщин на дистанции 1 км не было равных старшему сержанту полиции Натальи Тарантиновой из ФГКУ «УВО ВНГ России по городу Москве», второе место завоевала представительница Щелковского ОВО младший сержант полиции Марина Барышникова, третье место досталось санитарному инструктору учебной роты ЧОН и СМВЧ сержанту Алене Сапотницкой.

По результатам общекомандного зачета в первой группе победу одержала команда Главного управления Росгвардии по городу Москве, второе место у спортсменов соединения по охране общественного порядка, на третью ступень пьедестала почета поднялась команда Главного управления Росгвардии по Московской области.

Во второй группе первыми стали спортсмены Электростальского учебного полка, на втором месте команда головного полка, замкнула тройку лидеров Софринская бригада оперативного назначения.

«В служебно-боевой деятельности военнослужащие и сотрудники очень часто сталкиваются с ситуациями, где от них требуется выносливость, и скорость. Бег по пересеченной местности отлично подходит для развития подобных навыков», – сказал начальник физической подготовки и спорта Центрального округа Росгвардии полковник Александр Шелемех.

На церемонии награждения заместитель командующего Центральным округом Росгвардии полковник Александр Огнев поблагодарил всех участников чемпионата за высокий уровень физической подготовки и вручил победителям и призерам чемпионата кубки, медали и почетные грамоты.

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

Более тысячи жителей посетили выездные приемы администрации в Химках

Юных жителей Химок угостили бесплатным мороженым в День защиты детей

Помазун может перейти в «Рубин» или «Химки»

«Локомотив» подписал контракт с экс-вратарем «Спартака» Митрюшкиным

В Тульской области продолжается культурный проект «Классика: история и современность»

"Гриша, уходи!": реакция интернет-сообщества на вылет "Урала" из РПЛ

«Восход», Тинькофф Банк и Альфа объявили о совместном pre-IPO фонде в секторе tech на 4 млрд рублей

Энергетики «Смоленскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Новости Московской области

"Акрон" и "Пари Нижний Новгород" выступят с РПЛ в сезоне 2024/2025

В Москве стоит судно-ветеран Великой Отечественной, которое оказалось никому не нужным

Детский фестиваль профессий прошел в парке «Экоберег» в Химках

Футболист "Пари НН" Гоцук: стыковые матчи РПЛ сложнее, чем финал Лиги чемпионов

Экология в Московской области

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

Стильные образы на лето, в которых вы покорите окружающих

Коллекция купальников Love Republic

AlfaBiom выпустили на рынок России БАД с красным ферментированным рисом

Спорт в Московской области

Итальянская забастовка: Рублёв, Котов и Самсонова вылетели с «Ролан Гаррос», Потапова обыграла Ван Синьюй

Не ходите, дети, в теннис: как Андре Агасси и Штеффи Граф подарили детям право выбора

Вице-президент ФТР Селиваненко: у Рублева не пошла игра с Арнальди

Пресс-служба WTA мемом отреагировала на тяжёлую победу Свёнтек над Осакой

Химки на Moscow.media

Книжные новинки, лаборатория текста и иллюстраций — ждут гостей Московского детского фестиваля искусств «НЕБО»