ФК «Химки» разгромил «Тюмень» и вышел на первое место в ФНЛ

После перерыва в чемпионате химчане стали еще сильнее

Первую игру после зимней паузы в первенстве России по футболу в первой лиге ФК «Химки» проводил на своем поле против одного из прямых конкурентов в борьбе за путевку в первую лигу — ФК «Тюмени». Команда Андрея Талалаева одержала убедительную победу со счетом 3:0 и впервые в этом сезоне возглавила турнирную таблицу.

В составе ФК «Химки» на поле вышли Антон Митрюшкин, Олег Исаенко, Данил Степанов, Сергей Терехов, Захар Волков, Сергей Варатынов, Илья Берковский, Равиль Нетфуллин, Хетаг Хосонов, Бутта Магомедов и Александр Руденко. Ни один из новичков, пополнивших команду зимой, в основе не появился.

Лишь первые минуты три хозяева выглядели невнятно, а «Тюмень» проявила активность у чужих ворот. Вскоре хозяева полностью завладели инициативой и каждая атака становилась все опаснее. Этот натиск увенчался успехом после мощного удара Хосонова. Мяч проломил лес из защитников «Тюмени» и влетел в ворота от одного из игроков гостей.

Ключевой момент игры произошел на 58-й минуте второго тайма. «Тюмень» получила право на пенальти, но удар Ильи Порохова отразил голкипер Митрюшкин. Хозяева после перерыва не потеряли атакующего задора, а замены только добавили команде энергии. Вышедший на поле Аршак Корян воспользовался ошибкой голкипера соперников, выбежавшего далеко из ворот и забил в ворота «Тюмени» второй мяч. Эффектную точку в матче поставил Нетфуллин, забивший красивый гол ударом из-за штрафной. 3:0 — победа ФК «Химки», которая вывела команду на первое место.

На замены у хозяев кроме Коряна выходили новички клуба Юрий Журавлев, нигериец Самину Абдуллахи, Роман Юзепчук, а также форвард Тимур Касимов. Желтые карточки получили Степанов и Юзепчук, причем последнему из-за перебора «горчичников» придется пропустить следующий матч в Астрахани против «Волгаря», который начнется 9 марта в 14 часов дня.

«Ребята показали, что на сборах мы не только отдыхали, но еще и работали. Если бы не 15 минут второго тайма, когда упустили нить игры и получили пенальти, я был бы близок к тренерской удовлетворенности. Но есть минус – реализация моментов. По мне, должны были забивать сегодня пять мячей», - отметил после игры главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

Научный центр Российской академии образования открыли в Химках

Активисты из Химок присоединились к акции по сбору вторсырья

Женский суперфинал чемпионата АСБ завершился в Подмосковье

Футбольный клуб «Химки» стал чемпионом Первой лиги

«Зенит»– чемпион. «Динамо» упустило шанс победить и утешится «бронзой»

Бизнес-эксперт Екатерина Паршина дала 3 совета, как не стать самодуром в компании

Уральская ТПП подписала соглашение о сотрудничестве в области роботизации промышленных предприятий