Новости Москвы

Первый весенний забег прошел в лесопарке в Химках

Первый весенний забег прошел на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в городском округе Химки. Маршрут проходил через живописные тропы, холмы и лыжные трассы Химкинского лесопарка. Спортсмены соревновались на нескольких дистанциях в зависимости от возраста. Дети бежали один километр, а взрослые могли испытать себя на дистанциях 7,5, 12,8 и 25,9 километров. Спортсменам во время забега предстояло преодолеть каньон и места, где проходил оборонительный рубеж времен Великой Отечественной войны. Весенний забег провели в Химках в 8-й раз. Первое место среди женщин на дистанции 7,5 километров заняла Полина Дружинина. Спортсменка преодолела трассу за 40 минут и семь секунд. Серебро выиграла Анна Дубровина, а третьей стала Кира Дружинина. Среди мужчин на этой же дистанции лучшим стал Родион Шишкин, второе место занял Ярослав Карасс, бронзу выиграл Серафим Новиков. «Эти семь с половиной километров были очень интересные: со множеством ручьев, оврагов и канав. Нужно было приложить много усилий, чтобы преодолеть эту дистанцию», — рассказал участник забега Евгений Баранов. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал об открытии спорткомплекса с ледовой ареной в Волоколамске. ​Объект доступен для жителей с 1 апреля. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

Новые аттракционы установят в парке Толстого в Химках

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Пари НН»

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости Московской области

Воронежский «Факел» проведет в Сочи первый матч во главе с новым наставником

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии