До конца апреля красноярцы могу выбрать территорию для благоустройства

До конца апреля красноярцы могу выбрать территорию для благоустройства

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. До 30 апреля красноярцы могут принять участие  во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Свой голос можно оставить на онлайн-платформе https://24.gorodsreda.ru/  или же воспользоваться помощью волонтеров, которые дежурят в общественных местах.

Отметим, что голосование в рамках программы стартовало по всей России 15 марта. Волонтеры благоустройства  предлагали принять участие в выборе общественных пространств на пунктах голосования. Всего за три дня с 15 по 17 марта 128 тысяч человек определились с территорией, которую хотят благоустроить в следующем году.

«Это был очень позитивный опыт! Наши ребята чувствовали общее воодушевление, очень приятно в атмосфере праздника, когда люди приходят семьями, предлагать принять решение о  благоустройстве родных мест, – поделилась руководитель Ресурсного центра по развитию добровольчества Красноярского края Наталья Заблотская. – За три дня более двух тысяч волонтёров в 24 муниципальных образованиях края рассказывали об общественных пространствах, выставленных на голосование».

Наибольшую активность проявили жители Красноярска, Норильска и Ачинска.

Так, в Красноярске в голосовании приняли участие  64 тысячи 287 горожан. Они могли отдать свой голос за один из 14 объектов благоустройства.

Пока в голосовании лидирует аллея героев Чернобыля на пр. Комсомольский. За её благоустройство проголосовали почти 10,5 тысяч человек. На втором месте с минимальным отрывом набережная в микрорайоне Ветлужанка на ул. Вильского, 10-14 – 10,2 тысяч человек. На третьем месте – набережная озёр в микрорайоне Пашенный.

Всего в регионе  этом году во Всероссийском голосовании принимают участие 24 муниципалитета края с численностью населения свыше 10 тысяч человек: Ачинск, Берёзовка, Боготол, Бородино, Дивногорск, Емельяново, Енисейск, Железногорск, Заозёрный, Зеленогорск, Иланский, Канск, Кодинск, Красноярск, Курагино, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Ужур, Уяр, Шарыпово, Шушенское.

На голосование представлены 77 объектов.

Пространства, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2025 году. Отметим, что люди, которые не определились с выбором, на сайте могут ознакомиться с подробной информацией о каждом объекте с фотографиями.

В рамках  Всероссийского голосования за объекты благоустройства с 2019 года в регионе преобразовано почти 400 парков, аллей, скверов и набережных. В прошлом году в голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 320 тысяч жителей края.

В краевом центре за последние 5 лет преобразились 56 общественных пространств, среди них 4 набережные, 46 скверов,2 парка, 3 бульвара и одна площадь.

«Города меняются для нас только с участием жителей и по их воле – так формируется комфортная городская среда! Призываю участвовать, давайте решать вместе, что благоустраивать», - отметила замминистра строительства и ЖКХ Елена Цитович.

Принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за общественные пространства  может любой житель края,  достигший 14 лет, зайдя на платформу  24a.gorodsreda.ru, и выбрав свой регион.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иланском, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иланском

Ria.city

Виртуальный кавалер выманил деньги у искавшей любви жительницы Красноярского края

Жителя Красноярского края оштрафовали за оскорбление медиков

Что предпринять в случае угрозы возникновение паводка

В селе Карапсель Иланского района открылся новый ФАП

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Красноярского края

За неделю красноярские пожарные ликвидировали 90 возгораний

Артур Аветисян с рабочей поездкой посетил Иланский район

В Красноярском крае участник СВО забил до смерти пожилого отца

В Иланском районе водитель легковушки погиб после столкновения с грузовиком

Экология в Красноярском крае

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Красноярском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Иланском и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *