Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 02.06.2023

МВД России 

В Зубово-Полянском районе инспекторы ДПС задержали подозреваемого в угоне «УАЗа Патриот»

Накануне утром в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение 51-летнего владельца автомобиля «УАЗ Патриот» стоимостью 700 тысяч рублей, который сообщил об угоне транспортного средства, которое было припарковано на стоянке по улице Титова в Рузаевке.

МВД России 

В Хабаровске обвиняемый в карманной краже приговорен к реальному сроку лишения свободы

Установлено, что потерпевший возвращался домой на автобусе. По дороге молодой человек при помощи беспроводных наушников слушал музыку. Во время следования на общественном транспорте у горожанина выключился звук. Он обнаружил, что из кармана его куртки похищен смартфон стоимостью более 20 тысяч рублей.

МВД России 

12-летний ребенок устроил погоню и попал в ДТП

1 июня в Лениногорске, водитель автомобиля Toyota, 2010 года рождения не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, устроил погоню, неоднократно нарушая ПДД. Далее совершил наезд на препятствие в виде забора, не справился с управлением, не выбрал скорость обеспечивающую безопасность движения и совершил наезд на столб, светофор, дорожный знак, после чего пытался скрыться. В результате водитель доставлен в БСМП г.Набережные Челны.

МВД России 

Полицейские Ноябрьска провели познавательное занятие для несовершеннолетних в рамках профилактического мероприятия «Защита»

В Международный день защиты детей сотрудники ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску совместно со специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Ноябрьск приняли участие в правовой квест-игре «Путешествие в страну прав ребенка», организованной для воспитанников ГБУ ЯНАО «ЦСОН «Гармония». Целью игры явилось формирование основ правового сознания ребенка, гражданской позиции, правовой и нравственной культуры несовершеннолетних.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи проводят процессуальную проверку по материалам СМИ о неоказании социальной помощи многодетной семье

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области по материалам СМИ организована процессуальная проверка по факту неоказания органами социальной защиты помощи многодетной семье.

МЧС России 

Делегация из Волгоградской области принимает участие в работе Международного салона "Комплексная безопасность - 2023"

Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части г. Волгограда принимают участие в работе XIV Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность - 2023", открывшегося 1 июня в Подмосковье. Старт мероприятию дал глава МЧС России Александр Куренков.

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Алексеевского городского округа, использовавшего своё служебное положение при присвоении и растрате вверенного ему имущества

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Алексеевского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоении и растраты вверенного имущества, совершенных в крупном размере с использованием служебного положения).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Лебедянского района, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и взятке

Вторым ОРОВД СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Лебедянского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

МЧС России 

В Орловском МЧС состоялся межведомственный семинар психологов

В Главном управлении МЧС России по Орловской области состоялся межведомственный семинар со специалистами силовых структур, на котором обсуждались актуальные вопросы психологической работы.

Прокуратура РФ 

Новый вид мошенничества с использованием QR-кода

Получает распространение новая мошенническая схема, когда злоумышленники под видом сотрудников банков звонят гражданам и сообщают ложную информацию о попытке неустановленных лиц снять с их счета наличные деньги.

МВД России 

Желание жителя Дорогобужа получить высокий доход от инвестиций привело к потере около 2 млн рублей

В дежурную часть МО МВД России «Дорогобужский» обратился местный житель 1983 года рождения, работающий на одном из предприятий, с заявлением по факту мошенничества. Гражданин пояснил, что в сети Интернет обратил внимание на рекламу инвестиционной платформы. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, которой представился менеджером этой платформы и рассказал, как можно получить высокий дополнительный доход, играя на бирже.

«Криминальная хроника» 

На Бору начальнику электросетей предъявили обвинение в гибели ребенка от удара током

Гибель 8-летнего мальчика от удара током произошла 28 апреля 2023 года в деревне Подрезово (Бор). Как сообщала ранее Криминальная хроника, мальчик коснулся оборванного провода линии электропередач, и скончался на месте. Следователи СК полагают, что именно руководитель Борского района электрических сетей в нарушение правил технической эксплуатации электрических сетей не обеспечил безопасную эксплуатацию линии электропередачи и не […]

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Оглашен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Вадима Шостака. Он признан судом виновным в совершении преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу о наркопреступлении.

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего местного жителя. Обвинительное заключение по делу утверждено заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым.

МВД России 

Госавтоинспекторы г.о. Жуковский провели профилактическое мероприятие для дошкольников

В рамках дня профилактики детского дорожно – транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции г.о. Жуковский посетили воспитанников одного из дошкольных учреждений города.

МЧС России 

Ночью возможны заморозки. Лето, ты ли это?

В субботу, 3 июня, на территории Смоленской области солнца будет не так много, как хотелось бы. Синоптики прогнозируют ночью облачную погоду с прояснениями, а днем - переменную облачность. В первой половине ночи пройдут небольшие дожди, днём без существенных осадков. Ветер подует северо-западный 7-12 м/с. Атмосферное давление 735 мм рт. столба, будет расти.Ночью по области температура воздуха опустится до +1°C …+6°C, местами возможны заморозки до -2°C (по северо-западу). Днем столбики термометров поднимутся до +12°C …+17°C. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Челябинской области на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство отца

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного вердикта присяжными заседателями и обвинительного приговора в отношении 34-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство).

Прокуратура РФ 

Сотрудники прокуратуры Калининского района г.Чебоксары помогли восстановить нарушенные права Ветерана Великой Отечественной войны

30 мая 2023 г. в прокуратуру Калининского района г. Чебоксары по телефонной связи поступило сообщение отдочери ветерана Великой Отечественной войны о нарушении прав ее 96-летней матери со стороны лиц, осуществляющих ремонт бытовой техники.

Прокуратура РФ 

В Ставропольском крае по требованию прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен лекарственным препаратом

Прокуратура Шпаковского района Ставропольского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее ребенка-инвалида на лекарственное обеспечение.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мичуринского района принимает меры к понуждению местной администрации организовать систему водоснабжения в с. Польное Лапино

Прокуратура Мичуринского района провела проверку по обращению жителя с. Польное Лапино, который пожаловался на отсутствие надлежащего водоснабжения в селе.

Прокуратура РФ 

Направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя Новочебоксарской автошколы, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура г.Новочебоксарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и руководителя автошколы, расположенной в городе-спутнике. Ей предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Рост тарифа на капремонт в Ростовской области, новые расценки за проезд по трассе М4 «Дон» и отмена шествия «Бессмертного полка»

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *