«Создавались и сценарии развития». Севастопольские парламентарии рассмотрели генплан

«Создавались и сценарии развития». Севастопольские парламентарии рассмотрели генпланВ севастопольском парламенте по инициативе постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам состоялось рабочее совещание по рассмотрению проекта генерального плана развития Севастополя на ближайшие 20 лет.

В обсуждении приняли участие председатель севастопольского парламента Владимир Немцев, вице-спикер Василий Пархоменко, депутаты, представители уполномоченных органов исполнительной власти, Общественной палаты, юристы аппарата Законодательного Собрания города Севастополя и Правительства Севастополя.

Разработчики генерального плана Севастополя, представители ГАУ «Институт Генплана Москвы» провели для присутствующих презентацию проекта.

По словам главного архитектора генплана Севастополя Юлии Барковской, документ состоит из 11 томов и формирует основные направления социально-экономического развития, новые архитектурные решения, учитывает развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, а также природный каркас и фиксирует объекты культурного наследия.

Разработчики уточнили, что генплан не касается существующих функциональных зон, границ и фактического использования земельных участков. Суть градостроительного документа – размещение объектов регионального значения в области социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры.

«Генеральный план развития Севастополя – главный документ стратегического планирования, который определяет дальнейшее развитие территории. Согласно демографическим прогнозам, в 2046 году в Севастополе может проживать 800 тысяч человек.

С учётом роста населения города, создавались и сценарии его развития. Разработчики генплана проанализировали факторы и условия, в которых на данный момент находится Севастополь с точки зрения геостратегического положения, природной среды, общей госполитики. Видно, что документ проработан и основывается на Стратегии социально-экономического развития Севастополя», - отметил спикер севастопольского парламента Владимир Немцев.

Депутаты, ознакомившись с проектом генплана, смогли задать волнующие их и горожан вопросы. Как подчеркнул глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, участники совещания договорились о некоторых принципиальных положениях, которые будут оформлены рабочим протоколом и направлены в департамент архитектуры и градостроительства для учета в работе.

«Самое важное, что мы услышали, это то, что представленный проект генплана являет собой глубоко актуализированную, значительно переработанную редакцию генерального плана 2017 года, которая лишена революционных изменений в городе и, тем не менее, учитывает оптимальным образом возможности по привлечению в регион дополнительного населения, создание рабочих мест.

Также важно, что в проекте учитывается возможность создания или сохранения природоохранного каркаса и обеспечения жителей теми инженерными ресурсами, которыми реально может располагать город. В первую очередь, это водоснабжение», - отметил Вячеслав Горелов.

Обсуждения градостроительного документа продолжатся до пятницы, 2 февраля. Также принято решение о продлении режима работы экспозиций генплана до 19:00.

С материалами генплана можно будет ознакомиться на экспозициях по следующим адресам:
- ул. Рабочая, 2;
- ул. Леваневского, 24;
- ул. Ленина, 25;
- пр. Октябрьской революции, 8;
- пгт. Кача, ул. Нестерова, 5;
- с. Орлиное, ул. Тюкова, 42;
- с. Терновка, ул. Ленина, 7;
- с. Андреевка, ул. Центральная, 24;
- г. Инкерман, ул. Шевкопляса, 37;
- ул. Новикова, 14;
- с. Верхнесадовое, ул. Севастопольская, 82.

По окончании общественных обсуждений рабочая группа проанализирует поступившие предложения, с учётом которых проект генерального плана будет доработан, а после этого отправлен на согласование с федеральными органами через федеральную государственную информационную систему территориального планирования.

Фото: архив «ИНФОРМЕРа»
Материалы по теме:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Инкермане

Ria.city

«Дети рады». Выборы президента России повлияли на отдых школьников Севастополя

«Будем планировать создание аналогичных объектов». Губернатор Севастополя проверил работу дома культуры и ФОК

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

«Свой угол». Севастопольские районы с самым дешёвым квадратом вторичного жилья

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Крыма

Между Севастополем и Инкерманом возобновят катерное сообщение

«Не для отчёта». Севастопольским семьям обещают максимально полезный год

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора

«Свой угол». Севастопольские районы с самым дешёвым квадратом вторичного жилья

Экология в Крыму

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

День Земли - каждый день

Спорт в Крыму

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Инкермане и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *